Отбитые буквы. Памятник солдату-освободителю на улице 23 Августа повредили неизвестные

20.01.2016 17:32   -
Автор:

Пам'ятник воїну-визволителю. Вулиця 23 Серпня. Один із відомих монументів в місті постраждав від рук вандалів. Напис, що був розташований у підніжжя солдата, понівечено.

Андрій Дронь заступник директора СКП "Харківзеленбуд"

Буквы были посажены на анкера, которые вплавлены в саму букву и на жидкий цемент, который убрать в ручную просто невозможно. Надо было бить или молотком или молотом, одним словом примять большую физическую силу. Т.е. ребёнок, ну даже если ребёнок, ну одна бы буква отвалилась, но не все остальные. 7 букв ушло, из них "воину" полностью слово ушло и первые две буквы "ос", из второго слова "освободителю" и звезда ушла.

Наталія харків'янка

Скоты. Люди предатели, которые не знают ни святого ни звезды над головой и креста, ни капли крови в сердце чистой, которые вот это делают. У меня 9 человек погибли в годы войны.

Іван харків'янин

Вот это кто снял и заставить, чтобы восстановил, за его счёт. И наказать по полной программе как положено. Законы есть для этого, я думаю есть.

Віра харків'янка

Ну я бы их просто уничтожала. Это моё мнение. Я вообще такая в этом агрессивная, как мой сын говорит. Я считаю, что за такие вещи нужно карать. Ну что разбираться?! 

Віра харків'янка

Должны почитать что было в прошлом – должны! Без этого не будет будущего, если не почитать прошлое. Я считаю, что наказание должно быть. Ну а вы попробуйте найти кто это сделал, ну ведь не найдут, кто это делает.

Випадок з вандалізмом було внесено до журналу єдиного обліку правопорушень. У мерії не полишають надію, що правоохоронці все ж таки знайдуть тих, хто понівечив напис на пам'ятнику. Та притягнуть їх до відповідальності.

Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови

Произошёл акт вандализма. Мы, как мэрия города Харькова, возмущены вопиющим актом вандализма, мы обратились в правоохранительные органы и считаем, что должную оценку всем этим деяниям, людям, которые допустили такие действия должны дать правоохранительные органы. Да, действительно были сняты остальные буквы с памятника освободителю на 23 Августа и сегодня идёт работа над тем чтобы полностью была восстановлена эта надпись, которая была до того как акт вандализма произошёл. уверен, что в скором будущем, когда погодные условия позволят, потому что эти буквы были отлиты из бронзы есть определённый технологический процесс восстановления, мы восстановим в первоначальном виде, всё что было подвергнуто вандализму.