ОСМДшные страсти в Харькове не прекращаются. На этот раз на пр.Московском, 204/2

21.10.2016 14:24   -
Автор:
Московський проспект, 204/2. Життєдіяльність цієї п'ятиповерхівки повисла в повітрі. Будинок кілька місяців є ОСББшним. Хоча, скаржаться люди, більшість – 46 із 80 власників квартир, були і є проти автономії.
 
Антоніна Дмитрівна мешканка будинку 
 
Я не хочу, потому что это мошенники. Они хотят с нас себе карманы набивать. Та с нас и так дерут шкуру. Та тут они хотят себе зарплаты поделать, да!? А я должна их оплачивать. А скоро вообще квартиру не буду оплачивать, потому, что у меня нет средств. 
 
Сергій Гелієвич мешканець будинку 
 
Ну хорошо, прорвет теплосеть, теплосеть старая.  Приезжает теплосеть, сама делает, ни у кого ничего даже не спрашивает. Мы ни копейки за это не платим. А если мы будем ОСМД, то мы за все это будем платить. За городские коммуникации, за это за все. 
 
Конфлікт тягнеться ще з весни. У квітні ініціативна група скликала будинкові збори. На зустріч з ідейниками створення ОСББ, говорять люди, прийшло лише трохи більше двадцяти осіб. 
 
Лариса Федорівна мешканка будинку 
 
Мотивировалось все тем, "Вам нравится во дворе, какая грязь, какие листья, мы будем убирать сами для себя"  Знаете, для себя я пошла сама взяла лопату и почистила снег". В мае месяце в подъезде мне говорят, что я уже в этом обществе, да еще хотят взять какие-то кредиты. А кто их будет выплачивать эти кредиты? У нас, чтобы перекрыть крышу, 126 тонн шифера надо. Сколько труб надо. Мы это потянем? Конечно, нет. Дом старый – 65 лет дому. Категорически, мы его не потянем.
 
Лариса Сергіївна мешканка будинку 
 
Я считаю, что это незаконно. И эта инициативная группа – самозванцы. Мы их не выбирали, мы их не назначали. Они на какие-то курсы сами себя уже послали, и прошли курсы по поводу создания ОСМД. Вдруг говорят, что надо сдавать наши приватизационные документы, а я говорю, я не дам вам эти документы. Так они сами нашли лазейку и забрали наши документы.