Оновлення перехрестя в районі Велозаводсього мосту завершать протягом наступних двох тижнів

30.10.2020 12:52   -
Автор:
Рівно тиждень на цьому перехресті, що в районі Велозаводського мосту, автотранспорт курсує згідно правил дорожнього руху, а не як заманеться. Все через світлофори. До того, як місто їх тут встановило,  розповідають люди,  перетнути дорогу пішки чи на машині було справжнім випробуванням. 
 
Олена 
 
Очень страшно. Приходилось проходить чуть дальше. Но, машины, к сожалению, не останавливались. Потому что стоишь с коляской и стоишь на свою совесть.
 
Сергій 
 
Так мало машин тут никогда даже ночью не было. Серьезно говорю. Здесь как рынок был. Просто стояли, сигналили. Кто-то кого-то куда-то пропускал, кто-то ругался. Даже до драк доходило. При чем все спешат, все заняты. При чем это было что рано утром, что вечером, мне кажется даже ночью. А теперь вообще красота. Это очень хорошо. 
 
Дмитро 
 
Плохо было. Ужасно было проезжать. Сейчас вроде как ничего. Наладилось. Все ехали, никто никому не уступал. Разметки не было. Никто не понимал куда ехать. А так сейчас ничего, все в порядке.  
 
Поки пішоходи сумлінно стоять на червоний, водії завершують свій маневр новою транспортною розв'язкою. Для автомобілістів облаштували зручний з'їзд – з академіка Павлова через Московський проспект на Тарасівську та Польову. Для ще більшої безпеки перехожих просто по центру з'явились острівці безпеки.  На них пішоходи і можуть перечекати. Наскільки справно працює світлофор і чи вдалось вирішити проблему із суцільними заторами, особисто перевірив перший віце-мер Ігор Терехов під час виїзної наради.
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Светофорный объект полностью справляется. По проезжаемости  обеспечена полная проезжаемость и сегодня уже нет тех колоссальных пробок, которые были до того, как здесь появился светофорный объект. Я сегодня поставил задачу нашим департаментам  и профильному заместителю, чтоб в течении двух недель этот перекресток был полностью приведен в порядок, – был положен нижний слой. Была полностью обеспечена асфальтировка тротуарной части. Почему, потому, что здесь людям нужно переходить дорогу и тротуары должны быть приведены в порядок.  Плитка сегодня будет снята с тротуаров, будет уложен новый асфальт. Тут будут установлены новые павильоны. Поэтому, здесь будет нормальный перекресток и обеспечена полная проезжаемость. 
 
Та це не межа робіт. У планах довести це перехрестя до того обліку, каже перший віце-мер,  в якому перебувають й інші, стратегічно важливі, транспортні розв'язки Харкова.
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Что касается верхнего слоя асфальта, то он будет положен в следующем году по технологическим требованиям. Так что в следующем году именно здесь по Московскому проспекту этот очень сложный перекресток будет выполнен верхнем слоем и мы будем работать дальше над тем, чтобы в следующем году полностью завершить реконструкцию Московского проспекта.