Олимпиада-2020. Представлены талисманы Игр в Токио. ВИДЕО

28.02.2018 12:56   -
Автор:
Представлены талисманы летних Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в 2020 году в Японии. Презентация состоялась в прямом эфире японского телевидения.
 
Любопытно, что в голосовании за талисманы лучших определяли школьники начальных классов из 16 тысяч учебных заведений по всей стране – более 200 тысяч человек. Организаторы уверены, что выбор детей – лучший способ, чтобы избежать каких-либо подозрений в предвзятости и ангажированности.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Талисманы пока еще не имеют имен, но, глядя на них, сразу становится ясно, что они придуманы именно в Японии. Это антропоморфные существа, нарисованные в характерной для японской мультипликации стилистике.
Талисман Олимпиады выполнен в сине-белую клетку, что отвечает узору на эмблеме Игр. По задумке дизайнеров, это подчеркивает умение персонажа объединять новое и старое, уважать традиции и стремиться к новым открытиям.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На него похож и талисман Паралимпиады, нарисованный, однако, в бело-розовой цветовой гамме. А его голова украшена лепестками сакуры, что, как утверждают дизайнеры, придает ему сверхъестественные способности.
Эти персонажи вызвали наибольшую симпатию у участников голосования и набрали более 50% от общего числа голосов. Предполагается, что их имена будут названы летом.
Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа. Проведение Паралимпиады запланировано с 25 августа по 6 сентября.
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»