Оформить наследство станет проще

09.09.2016 15:31   -
Автор:
На сегодняшний день можно зарегистрировать такое право по обычному заявлению. Для этого наследник должен приложить специальный документ, который выдается нотариусом, который подтверждает, что данный наследник входит в круг всех наследников. Так же нужно приложить документ, который подтверждает, что открыто наследственное дело. На основе этих документов регистрируется право за умершим лицом. И потом уже идет процедура вступление в наследство в общем порядке. Через оформление таких процедур нотариусом.
 
Ще одне з важливих нововведень для тих, хто загубив документ на право власності видане до 2013 року і хоче продати чи переоформити нерухомість. Щоб отримати такий документ вже не доведеться звертатися до феміди, для цього потрібно мати лише його копію. Також розширили коло тих, хто має право  подавати та оформляти документи в електроному вигляді.
 
Олег Дробот директор Департаменту реєстрації
 
Это коснулось крупных застройщиков, которые привлекают средства физических и юридических лиц для строительства, теперь при сдаче крупного дома застройщик может в электронном виде отправлять пакет заявлений и дистанционно получать регистрацию. Так же это коснулось сельскохозяйственных производителей , которые регистрируют огромное количество договоров о аренде земли. Такие заявления могут подаваться в электроном виде.  Так же это коснулось государственный органов, которые могут регистрировать обременение, аресты. Например при вынесении того или иного решения могут в электронном виде подавать нам заявление.