Очевидец рассказал об убийстве Олеся Бузины. ВИДЕО

17.04.2015 10:12   -
Автор:

Один из убийц Олеся Бузины был высоким, другой — среднего роста, и оба они были одеты в черное с капюшоном. Об этом корреспонденту телеканала «112 Украина» рассказал очевидец убийства Виталий.

По словам Виталия, он слышал пять выстрелов и видел, как стреляли оба нападавших.

 «Слышу, череда выстрелов, 5 штук, по моему. Я смотрю, он (Бузина, — ред.) лежит. Я не знаю кто это, но лежит. И этот (один из нападавших, — ред.) высокий, худой, одет в черное и капюшон, по моему… и бегом. Он бежит, машина рядом стоит, а последний — маленький такой (второй нападавший, — ред.), 1,60 м наверное, на секунду задержался, нагнулся и стрельнул. И тоже бегом в машину, чуть на него не наехали. Я еле отскочил», — рассказал Виталий.

Напомним, Олесь Бузина был застрелен сегодня, 16 апреля, возле своего дома. От полученных ранений журналист скончался на месте. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, номера на машине, с которой стреляли, были или латвийские, или белорусские. Для поимки преступников объявлен план-перехват. Милиция начала уголовное производство по факту убийства Бузины по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство) и заявила, что основной версией в расследовании является профессиональная деятельность Бузины.

Президент Украины Петро Порошенко потребовал в кратчайшие сроки найти и назвать организаторов резонансных убийств, имея ввиду также убийство Олега Калашникова.

Подготовила Елена Друбич