Облфининспецию теперь будет возглавлять Станислав Косинов

18.10.2012 22:31   -
Автор:

Сегодня нового руководителя его подчиненным представил председатель Госфининспекции Украины Петр Андреев. Отметил, это кандидатура – надежная. Говорит, за последние годы Харьков не узнать. Видно, – это работа команды, которая взаимодействует со всеми государственными структурами.

Петр Андреев глава Государственной финансовой инспекции Украины

-Сколько хороших и теплых слов я услышал в адрес руковдства города и области  и о том, как работает четко и слажено команда, только в той команде можно добиться этих результатов. Дейстивительно, Харьков приобрел свой статус, вернул скажем та статус первой столицы независимой Украины, если они еще поработают так три-пять лет, то я думаю точно у всех появится желание столицу перенести в город Харьков.

Так, фининспекцию в Харьковской области теперь будет возглавлять Станислав Косинов. До него эту должность занимал Анатолий Козина. И он, – сообщил губернатор, и в дальнейшем будет работать в системе региональной власти.

Михаил Добкин глава Харьковской областной государственной администрации

-С того момента, как Президент Украины поставил задачу- навести в стране порядок, многие государственные институты призваны стоять на защите государственности и спокойной жизни людей, начали менятся, модернизироваться. За прошедшие два года ни разу  государственная финансовая инспекция ни разу в СМИ не упоминалась как государственная структура, которая занимается не свойственными ей функциями и участвует в политических разборках или в преследовании неугодных.

В свою очередь мэр Геннадий Кернес отметил, городская власть всегда готова помогать и сотрудничать с фининспекцией.

Геннадий Кернес Харьковский городской голова

-Вы люди, которые контролируют как расходуются государственные деньги. Поэтому для, как руководителей, важно, чтобы мы понимали насколько мы правильно, честно и эффективно их используем.

Сама фининспекция сейчас переживает реформирования. Среди основных направлений – преодоление коррупции среди подчиненных. Кроме этого, в стране для реализации всех поставленных задач не хватает значительных средств. Это работа фининспекции также. Эти задачи поставил глава государства, – говорит нардеп Дмитрий Шенцев.

Дмитрий Шенцев народный депутат Украины

-Мы должны дать возможность в первую очередь законодательную, почему я здесь сегодня присутствую, дать законодательную возможность финансовой инспеции выполнять четко поставленную задачу рукодства и Президентом нашей страны.

Новый председатель облфининспекции Станислав Косинов подчеркнул, что  приложит максимум усилий для эффективного решения поставленных перед ним задач.

Евгения Кутнова, Игорь Луханин.Харьковские Известия