Обговорення стихійного лиха

30.03.2013 22:36   -
Автор:

Як впоралися з подібною ситуацією по Україні – демонструють на табло, що відбиває результати дослідження. П"ятдесят п"ять відсотків мешканців східної України вважають, що місцева влада впоралася зі снігопадами. Висловити свою думку стосовно такоъ ситуацыъ на програму запросили ы Харківського міського голову Геннадія Кернеса. Потрібно все аналізувати, сказав мер, аналызувати роботу, а не міряти все звичкою.

Геннадій Кернес Харківський міській голова

-Вы не забывайте, сколько во дворах стоит автотранспорта, как сегодня люди относятся с ответственностью к своему жилищу или к своему городу, все пеняют на власть, никто ничего не предлагает конкретного, а даже выйдя с теми лопатами, одевая политические куртки или политические флаги выставляя политически коньюктурно используют данную ситуацию, где наоборот надо всем объединиться и дать возможность работать специалистам, я понимаю Александра Павловича Попова в какую он попал ситуацию, тем более, что в Киеве работает только политическая коньюнктура, никто не дает оценки никаким хозяйственным  перспективам, никто не дает никаких оценок хозяйственным показателям, которые есть у города Киева, и мы должны понимать, что город Киев – это столица нашей страны, это лицо нашего государства, и здесь сосредоточены все ресурсы, в том числе и эти так называемые сатирические народные депутаты, которые устраивают в таких студиях театр абсурда, просто сатиры льется и больше ничто, не дают работать, не принимают конкретных извините постановлений, законов,  мы не можем работать на местах, здесь сидят мэры, спросите у них, можем ли мы работать в таких условиях, когда народные депутаты что-то друг другу хотят доказывать, я спросил сегодня у народного депутата, что он сделал, он сказал, что он приедет в Харьков и еще раз повторил – мы вам этот памятник Ленину сломаем, вы понимаете о чем он думает? он больше ни о чем не думает. Я обходил город Харьков пешком полностью все границы и такие дворы, в которых я вам могу сказать что люди никогда не видели власть и могу также сказать вам следующее, что сегодня нужно людям, чтобы власть, работала на тот результат , который люди от нее ожидают.

У Харкові під час природньої стихії люди також чекали на результат. І він був. В місті з ранку працювали комунальні служби, була задіяна техніка. Із снігом боролися без зупину. Як результат – Харків не зупинився, не потонув в стихії. Транспорт ходив за графіком, люди могли дістатися вчасно до своїх місць роботи, усе працювало як зазвичай.

Зінаїда пенсіонерка

-Сносно вполнею. Вы же видите по улицам всё подметено с самого утра, лёд весь долбится, сносится с дороги и так далее. Если по пятибальной системе по старой, я бы сегодня дала "4" . На пятёрку они… мы сами никто на пятёрку потянуть не можем, мы не в состоянии потянуть. Но они стараются изо всех сил. Это видно.