Новый и значительно больше по размерам. Что ожидает харьковчан в Саржином Яру

21.08.2019 14:51   -
Автор:
Олексій Богач директор Департаменту комунального господарства
 
На сегодняшний день Саржин Яр увеличен фактически от парка Горького и канатной дороги до проспекта Науки. Мы уже имеем спортивную зону и терренкур дорожку длиной 3,5 км. Основной принцип сделан так, чтобы не пересекались пешеходы и велосипедисты. Сделано 2 площадки – одна интерактивная, вторая – в стиле "эко". Потом мы правильно распорядились водой, которая у нас идёт из родника и сделали каскад озёр в три уровня. При этом это всё возможно по тактильным ощущениям. У нас в одном из озёр запущены карпы Кои. Но сразу же хотелось попросить горожан их не кормить. Для них досточно прохладная вода и им хватает кормления один раз в день, которое осуществляет специальный сотрудник. Поэтому не нужно хлебушком, чипсами и всем, что употребляют ваши дети, их кормить. Ими нужно прийти и просто полюбоваться!
 
У оновленому Саржиному Яру, додає Олексій Богач, місць для відпочинку вистачить всім. Кожен обере сам, чи-то прогулятися біля озер, чи посидіти на чисельних лавах та тапчанах, позайматися спортом, порибалити чи все це разом. Головне, що тут буде зроблено максимум для комфорту.
 
Олексій Богач директор Департаменту комунального господарства
 
В Саржином Яру будет у нас 3 туалета, которые позволят помыть руки и сделать всё, что необходимо. У нас будет "Мамин дом", в котором мамы смогут спокойно переодеть своих маленьких детей. У нас для спортсменов сделана лавка из нержавеющей стали, сверху на которую льётся вода и после активного бега или занятий спортом вы на ней там можете охладиться в летний период. Зона для выгула собак у нас так же присутствует. Мы попытались раззонировать и структурировать эту зелёную зону так, чтобы на сегодняшний день это было удобно. 
 
Лідія та Галина
 
Здесь очень приятно и хорошо отдыхать и мы очень благодарны нашему мэру. Потому что, наверное, никто кроме него так не любит город и столько не делал. Так как он делает эту красоту для нас, что мы просто бежим сюда каждый день.
 
Ольга
 
Мы довольны и благодарны всем тем, кто над этим трудится. Чтобы создать для детей, мы же ради них и живём. В центре города, не нужно никуда выезжать и это всё бесплатно. Мы заезжаем сюда соврешенно бесплатно, мороженое, водичка – всё есть, с собой взяли перекусить и всё хорошо! 
 
Алі
 
Я уже много лет в своей странице в фейсбуке я говорил о нашем мэре Кернесе Геннадие Адольфовиче – насколько он реально много делает. Поэтому я очень доволен. Это больше чем круто, правда. Вот знаете, я всегда люблю простоту и здесь всё максимально просто, но при этом очень комфортно здесь. Очень сильно благодарю Геннадия Адольфовича, спасибо вам! 
 
Людмила
 
Здесь круто на все 300%, говорю вам сразу. Конечно, то, что сделал наш мэр города – это замечательно. Он просто молодец с большой буквы. И здесь замечательно, и в саду Шевченко, и в парке Горького. Он, действительно, человек-профессионал! С душой! Спасибо ему и низкий поклон Вам, Геннадий Адольфович. Спасибо, что вы делаете такую красоту, людей уважаете и любите! Спасибо вам, продолжайте в том же духе, а мы за вас горой!