Новые маршруты и удаление рекламы с транспорта: Что еще обсуждали на аппаратном совещании в мэрии (видео)

08.02.2022 19:00   -
Новые маршруты и удаление рекламы с транспорта

В Харькове муниципальный транспорт будет выведен на еще одно направление, которое покинул частный перевозчик. Так турецкие автобусы уже на этой неделе пустят на маршрут №70, но по измененной схеме движения. Когда именно возобновят курсирование транспорта, отчитались на аппаратном совещании. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“У нас сейчас запущено 30 маршрутов, в этом году мы запустили дополнительных 5. Это те, которые бросили перевозчики, на этом неделе, по вашему поручению, 10 числа, послезавтра, выезжает маршрут Рогань-Горизонт. 2 машины, которые мы с вами по вашему поручению обсудили. Ездит на сегодняшний день 116 машин. Плюс еще выйдет 2, плюс еще мы 10-15 машин держим в резерве, потому что тенденция к тому, что перевозчики бросают маршруты, очевидна”, – Дмитрий Липный, КП “Троллейбусное депо №2”.

Кстати, на аппаратном совещании еще и рассмотрели вопросы рекламы на троллейбусах. Игорь Терехов дал поручение руководителям профильных предприятий вернуть электротранспорту первозданный вид.

“Я точно говорю, что я заметил в городе два случая новой рекламы на троллейбусах. Заканчивайте, что рекламодатель обновляет. Я сказал, что рекламы не будет, все. Точка. Снимайте все. Разрывайте контракты. Кому там, что не ясно, снимайте все. Не надо нам разноцветного жирафа вместо троллейбуса”, – Игорь Терехов.

Кроме транспорта, на аппаратном совещании еще и рассмотрели статистику заболевания коронавирусом, в частности, в учебных заведениях. В Департаменте образования отметили, что на этой неделе увидели тенденцию к снижению случаев ковида.