Нововведения ВНО-2022: Что изменится для выпускников школ (видео)

10.11.2021 19:00   -
Нововведения ВНО-2022: Что изменится для выпускников школ

В две тысячи двадцать втором году внешнее независимое оценивание будет составлять почти семь тысяч выпускников Харькова. И все они столкнутся с новыми правилами: в следующем году обязательных предметов станет больше. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Обязательное ВНО по украинскому языку и литературе, обязательное ВНО по математике и еще одно обязательное ВНО по истории или английскому языку. Кроме того, ребенок может иметь не четыре, а пять бесплатных ВНО. И кроме того, по желанию родителей и детей можно сдавать и больше ВНО, но уже то, что будет превышать пять – это уже может быть только платным. И регистрация на ВНО начнется с 1 февраля и закончится 9 марта.

Поэтому до этого времени учащимся и родителям нужно определиться с предметами, необходимыми для поступления в желаемый вуз. Выпускники школ, техникумов и колледжей будут подавать документы через учителей своего учебного заведения, а выпускники прошлых лет должны создать кабинет на сайте украинского сайта оценивания качества образования самостоятельно.