Новобаварский район преобразился: Как благоустроили дворы по Полтавскому шляху (видео)

15.10.2021 20:00   -
Новости Харькова: Как благоустроили дворы по Полтавскому шляху

Двор, где стало комфортно жить и в который приятно выйти и отдохнуть. Таким стал один из дворов на Полтавском Шляхе, 169, 171 и 173. Это в Новобаварский районе. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Стартом работ был результат встречи местных жителей с руководителем города Игорем Тереховым еще весной. Тогда он и узнал от людей про все проблемные вопросы здесь.

А вот Светлана живет в соседнем доме. У них тоже произошли преобразования. Женщина делится, все коммунальные проблемы были решены. И главное, что сделано все, о чем просили и при этом комплексно.

“В подвале нам трубы поменяли. Нам отремонтировали все подъезды. Окна заменили, старые убрали – теперь новые поставили пластиковые. После ремонта в подъезде у нас светло и красиво. Отремонтировали дорогу, нам теперь удобно ходить. У нас тротуар, нам сделали стоянку для машин. У нас окультурили, убрали мусорные баки от дома. Всё у нас теперь красиво”, – радуется Светлана.

Работы по благоустройству двора – это результат большой работы коммунальных городов Харькова, рассказывает Екатерина Григорьевна. Она одна из активистов, которые и стали инициаторами этих преобразований. Главное, говорят, что все просьбы людей были услышаны исполняющим обязанности мэра Игорем Тереховым.

“Нам начали свет делать, крышу делать, в подвале все трубы поменяли. Ремонт подъездов сделали, окна все поменяли, двери входные поменяли. Ступеньки, порожки, ну всё-всё. Мы очень благодарны Терехову, потому что Кернеса не стало, и нам помогал Терехов. Асфальт положили, дорожки, борта. Деревья покронировали, цветочки посадили, много чего сделали. На детской площадке нам поставили спортивный комплекс. Ну ожидаем ещё. Скамеечке поставили. Мы все жильцы и все благодарны!”, – говорит Екатерина.