Новий парк – нові традиції. У парку Горького відзначили Тетянин день.

26.01.2013 21:12   -
Автор:

Ганна студентка п'ятикурсниця

-Была здесь летом, было конечно всё по другому, но всё равно приятно – заснеженный парк и радует. Нравится. Не знаю, наверное как его изменили. Очень приятно как парк Горького поменяли, нестрашно теперь здесь ходить, раньше было страшновато.

Тепер не те що не страшно, а навпаки приємно і комфортно, говорять городяни. Бо прийти та відпочити в оновленому парку стало для харків'ян вже доброю традицією. Новий рік, Різдво, а тепер і Тетянин день – день студента. Тут у парку харків'яни вже і не пам'ятають коли відзначали це свято, та й чи відзначали? У колишніх студентів Першої столиці залишилися лише свої спогади як це було, тоді, коли вони ще були молодими і тільки починали гризти граніт науки.

Микола пенсіонер

-Собирались частным образом в этом же парке, ходили в кафе, в кино. Убегали с лекций, и через забор с девушками, так что было.

Денис рятувальник

-В казарме. Это по ночам было. Т.е. пока старшина не видит, или старшина в увольнении был, устраивали там дискотеки. Четыре приёмника разносили в казарме по углам, включали на одну волну и получался такой и получался такой формат 5.1 – стереозвук.

Леонід Валентинович пенсіонер

-Массовые мероприятия были в городе. Сумская была заполнена, это насколько я знаю, и начиналось, конечно не организованное, но большое движение публики в центре города. В сердце осталось впечатление доброты, веселья, вот такое дело.

Летіли роки, мінялися й уподобання у студентів. Час диктує свої правила.

Тетяна і Ганна студентки

-Кто по клубам, а так в общежитии все. Все курсы объединяются в единый народ. Вахтёрши с нами, уборщицы с нами. Полностью все с нами. Все вместе. Мы играем в интеллектуальные игры, ну скажи они не верят. Это правда. А мы например приехали прогулятся в парке, мы решили, что это хорошая идея.

Вірне рішення. Тим більше що було тут не сумно. Все змінилося після того як весела та галаслива команда в окулярах і з конспектами в руках увірвалася в харківський Діснейленд.

Ігор Бескровний кореспондент

-Однією із родзинок цьогорічного святкування у парку Горького стала святкова…. Ботаны! хода!

Андрій Шаптала виконавчий директор парку ім. Горького

-Это карнавальное настроение для поднятия настроения – это праздник! Хоть и в холодный день. Ну мы думаем, что это будет положено начало хорошей традиции.

Вікторія Лукашова радник Харківського міського голови

-Харьков – интеллектуальная столица, Харьков – студенческая столица. И теперь мы парк делаем центром студенческого досуга. Не только семейного, но и студенческого досуга. И вот ребята, из 15 крупнейших ВУЗов получается больше 200 человек участвовали в шествии, апришли ещё болельщики, поболеть за свои команды.

Після параду вся галаслива студентська компанія вирішила разом відзначити своє улюблене і довгоочікуване свято.

Олена студентка, учасниця параду

-Для нас это самый главный праздник в году, потому что мы уже не первый курс и не первый раз его празднуем. Поэтому с каждым годом всё ярче и ярче и интересней он проходит у нас.

Христина студентка, учасниця параду

-Мы отмечаем всё положительно, довольно культурно и так как нужно отмечать день студента. Весело и чтобы было что вспомнить.

-С Днём студента! Ууууу!

Доводили свою перевагу студенти за допомогою смішних візитних карток. Для перемоги навіть майстрували незвичайні наряди.

Костянтин студент, учасник параду

-Это микросхема со всякими обвесами ввиде резисторов, катушек индуктивности и логического элемента. У нас сделали, проектировали, специально для этого парада. Мы как раз и занимаемся этим на 5 факультете – проектируем всякие микросхемы, поэтому вот за 5 минут смастерили.

Алекс студент, учасник параду

-В каждом мозгу есть много извилин, в котором хранятся наши знания и вот он помогает при закрытии сессии. Такая реликвия.

Брали участь студенти і в конкурсах. Один з них по знищенню "хвостів". Тут як і в житті, щоб закрити іспит – треба побігати.

Всі учасники свята не залишилися без подарунків. Але найшвидшими, найрозумнішими та найспритнішими виявилися студенти університета харчової галузі. Фортуна їм посміхнулася – гран-прі за ними. У якості призу – абоненемент на катання на атракціонах на одну тисячу гривень.

Анастасія студентка, учасниця команди ВНЗ, що отримав гран-прі в конкурсі "День студента в парку Горького"

-Это очень приятный подарок нам на праздник, на наш любимый праздник студентов и я думаю, что мы весело проведём время в этом прекрасном парке.

Євген студент, учасник команди ВНЗ, що отримав гран-прі в конкурсі "День студента в парку Горького"

-У нас участвовало очень много студентов и мы попытаемся, чтобы все, каждый, каждый покатался на аттракционах нашего чудесного харьковского парка.