Новая волна коронавируса уже в Харькове: Подробности (видео)

24.01.2022 20:00   -
Новая волна коронавируса уже в Харькове

В Харькове началась новая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией. Согласно информации профильного Департамента, в течение прошлой недели заболевание обнаружили почти у 5 тысяч харьковчан. В больницах находятся более полутысячи человек. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“У нас развернуто на сегодняшний день 915 коек. Часть коек, а было 1540, часть коек у нас работают в штатном режиме по своему профилю. А остальные уже на сегодняшний день из 915 на койках находятся 521 пациент. 34% у нас заполняемость. И у нас 110 вакцинированных больных лежит у нас в стационаре. Это у нас 21% от заболевших. На кислородной поддержке у нас 73% заболевших. В реанимации 43 человека”, – Юрий Сороколат, Департамент Здравоохранения.

Только за минувшие сутки из-за коронавирусной болезни было госпитализировано в больницы почти 40 человек. Сейчас все медучреждения, говорят в муниципалитете, оснащены всем необходимым. В случае ухудшения ситуации с дальнейшим ростом количества инфицированных в медучреждениях Харькова готовы развернуть резервные койки.

“Я думаю, что полностью мы справляемся с этой ситуацией на сегодняшний день. Дальше то, что касается вакцинации, мы продолжаем всю процедуру, процесс вакцинирования. Дополнительно производится еще и 3-й дозой. В последнее время мы уже вакцинировали 4724 человека, третьей вакциной”, – Юрий Сороколат, Департамент Здравоохранения.

Напомним, ранее мы писали о том, что харьковчане активно вакцинируются от коронавируса третьей дозой.