Новая Рада. Первая драка. ВИДЕО

05.12.2014 10:27   -
Автор:

Участниками драки стали Сергей Каплин, Юрий Левченко, Владимир Парасюк и Семен Семенченко.

Сообщается, что потасовка произошла после того, как кто-то из народных избранников пытался заставить Парасюка замолчать, сказав ему: «Здесь тебе не «майдан».

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк спровоцировал стычку после голосования за проект постановления о назначении состава парламентских комитетов

После объявления результатов голосования внефракционный народный депутат Владимир Парасюк бросился сначала к президиуму со словами, что это «Майдан их сюда привел».

Однако впоследствии, нардеп Юрий Левченко пояснил, что Парасюк так агрессивно среагировал на слова «Тут тебе не Майдан, сядь на свое место», прозвучавшие с мест, где сидели депутаты от «Блока Петра Порошенко».

Он подошел в их сторону, однако, чтобы предотвратить возможные беспорядки в сессионном зале, к нему сразу подбежали нардепы от «Самопомощи» Егор Соболев и Семен Семенченко и депутат от «Правого сектора» Борислав Береза.

Как сообщал iPress.ua, накануне народные депутаты большинством голосов поддержали проект постановления о назначении состава комитетов Верховной Рады Украины. Три из них пока будут без голов.

В целом в Верховной Раде VIII созыва будет 27 комитетов.

Источник: Газета.ru