Незадачливый вор, спектакль и легендарный туннель. ВИДЕО

06.07.2017 11:57   -
Автор:
Харьковская газета «Южный край» 6 июля 1881 года поднимл следующие темы.
 
Харьков. Ночью несколько дней назад была совершена попытка ограбления церкви. По лестнице, приставленной к Михайловской церкви (стояла примерно напротив ДК Строителей), по случаю производящихся поправок в ней, взобрался на колокольню солдат 1-й роты Тамбовского полка Парсанюк. Связав отрезанные от колоколов веревки, он стал спускаться во внутрь храма, не обращая внимания, что веревка слишком коротка. Спустившись до самого конца, он уже не мог вернуться назад и упал в церковь, где и был задержан утром.              
***
В саду «Бавария» спектакль любителей, сбор от которых предназначался в пользу приюта малолетних преступников, не состоялся по причине незначительного сбора. Чем объяснить подобное отношение публики к оказанию поддержки этому столь важному для нас учреждению?                                  
***
Общий размер убытков, понесенных торговцами Суздальских рядов от бывшего недавно пожара равен 270 700 рублей. Из 10 торговцев, понесших убытки, 4 – не застрахованы.       
***
Каменец-Подольск. В сумерки из военной гауптвахты бежали одновременно 4 арестанта, из которых 2 принуждены к каторжным работам. Бежали они через сделанный ими пролом в ограде. Пока их след утерян. Есть основания полагать, что, пользуясь гражданским платьем, они вскоре могут добраться до Орининских лесов, мест не особенно удобных для поисков.   
***
Многие интересовались увидать нового гостя – Князя Сербии Милана. Кроме того, бегали еще за текинцами. Дамам один из них весьма понравился, но дамы способны пленяться кем угодно. 
***
Белгород Курской губернии. На днях отравилась раствором головок фосфорных спичек молодая девушка, дочь богатого помещика Г. Она только в прошлом году окончила курс в Институте и ныне собиралась поступать на Высшие женские курсы. По поводу ее самоубийства ходят разные толки. 
***
Лондон. Здесь опять составлен план как прорыть подводный туннель между Англиею и французскими берегами.  
 
 
Дмитрий Колоней, «Харьковские известия»