Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Венесуэле от удара молнии. ВИДЕО

12.08.2013 14:55   -
Автор:

В Венесуэле после удара молнии загорелся нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий государственной компании Petroleos de Venezuel. Крупный пожар возник в воскресенье, 11 августа, в городе Пуэрто-ла-Крус, передает CNN.

Как сообщил вице-президент компании Асдурбал Чавес, молния попала в резервуар с нефтепродуктами. В результате он загорелся, потом прогремел взрыв. Во время пожара никто не пострадал. Тем не менее, местные власти эвакуировали граждан, проживающих рядом с заводом — всего несколько тысяч человек.

Очевидцам удалось запечатлеть ЧП на видео: на нем заметно, как над землей взвивается яркое пламя и валит густой черный дым. Языки пламени поднимались на высоту до 30 метров.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем микроблоге в "Твиттере" написал, что находился в тесном контакте со спасателями, работавшими на месте пожара. Пожар уже удалось потушить.

Как известно, завод Petroleos de Venezuela в Пуэрто-ла-Крус – один из важнейших центров переработки сырой нефти: завод перерабатывает около 200 тысяч баррелей нефти в день. На предприятии работают около тысячи человек.

По материалам: Вести.ру