“Не превышай”, “Тебя дома ждут”: В Харькове молодежь вышла на акцию (видео)

09.12.2021 18:00   -
В Харькове молодежь вышла на акцию

Молодежь Харькова вышла на улицы города, чтобы обратить внимание и пешеходов и водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Организатором акций в поддержку соблюдения ПДД выступает Молодежный совет при Харьковском городском голове, сообщила одна из участниц Ирина Лучко.

«Эта акция направлена на то, что мы хотим напомнить водителям и жителям Харькова о том, что невнимательность на дороге, несоблюдение правил дорожного движения может привести к тяжелым последствиям, которые влекут за собой смерть. И этой социальной активностью мы хотим привлечь большое количество горожан жителей нашего города, чтобы они поддержали акцию и следили за дорогой, когда находятся в городе», – рассказала Ирина.

Активистка считает, что правила дорожного движения должны соблюдаться на 100%, потому что от этого зависит жизнь и пешеходов, и водителей.

Подобные акции сейчас проходят в местах, где были резонансные ДТП: в начале улицы Сумской, где произошло ДТП с Зайцевой и Дроновым, в районе автовокзала на проспекте Гагарина и на перекрестке улицы Одесской и проспекта Гагарина, где Николай Харьковский совершил ДТП.

Напомним, ранее мы писали о том, что в деле о смертельном ДТП с участием Николая Харьковского провели важную экспертизу.