Наставник харьковского боксера-чемпиона дал прогноз на бой Ломаченко-Линарес и другие мнения. ВИДЕО

23.03.2018 16:58   -
Автор:
Тренер украинского полутяжеловеса Александра Гвоздика (15-0, 12 КО) Марко Контрерас дал свой комментарий по поводу предстоящего боя венесуэльца Хорхе Линареса (44-3, 27 КО) и украинца Василия Ломаченко (10-1, 8 КО)
 
"Это хороший, интересный бой. Но не будем забывать, что Линарес (как сейчас Ломаченко) тоже поднимался с полулегкого веса. Так что это будет захватывающий бой. Думаю, что Линарес – это один из лучших боксеров в легком весе в паре с Майки Гарсией, но Майки больше не в этом дивизионе, он слишком большой, так что Линарес – лучший в своем весе и Ломаченко бросил ему вызов. Это будет битва стилей. У венесуэльца есть скорость и техника, так что посмотрим" , – цитирует тренера Гвоздика сайт xsport.ua
 
 
 
 
Напомним, Ломаченко и Линарес проведут бой 12 мая в Нью-Йорке за титул чемпиона WBA в легком весе.
 
 
 
 
 
Сам Ломаченко также отметил, что бой с Линаресом может стать самым сложным в его карьере: «Линарес очень быстрый, у него хорошие руки, хорошая защита, хороший удар и боксерский интеллект. Он очень сильный атлет. Думаю, это будет мой самый сложный бой в карьере. Думаю, что выиграть третий титул за 12 поединков – это очень быстро. возможно, я стану первым украинским чемпионом мира в трех весовых категориях», – цитирует Ломаченко Sport Arena .
 
 
 
 
Не удержался Василий и от прогнозов.
 
Комментируя бой Усик — Гассиев он отметил:
 
«Конечно же, победит Усик. Бой против Гассиева будет непростым для него, но если Саша продемонстрирует свои наилучшие навыки, то с легкостью одержит победу. Так я думаю».
 
О бое Головкин — Альварес:
 
«Не знаю, кто сейчас фаворит. Это очень интересный бой. Я думаю, что победителем будет Головкин, но никогда нельзя знать наверняка. Я ожидал, что Геннадий выиграет в первом поединке с большим преимуществом, но этого не произошло».
 
Тем временем чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 KO) уверен, что обладатель титула WBO Джозеф Паркер (24-0, 18 КО) способен победить Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) и захватить титулы WBA, IBF и IBO в бою 31 марта в Кардиффе. Британец считается безоговорочным фаворитом противостояния, но Уайлдер уверен, что многое будет зависеть от настроя новозеландского чемпиона.
 
«У Паркера есть 100-процентный шанс победить. Он должен действовать на ринге с умом и придерживаться плана на бой», — цитирует Деонтея BoxingScene. – В  ринге не так важно, сколько человек весит, или какие у него мускулы. Здесь все решает твое сердце, важнее зверь, которого ты выпустишь из себя. Правильное мышление — главная сила. Верь в себя и бери то, что должен».
 
Сам Джошуа заявил, что планирует нокаутировать Паркера в середине боя.
 
Примерно такого же мнения придерживается экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй. Он в свое время проиграл объединительный бой Владимиру Кличко. Хэй сравнивал украинца с действующим обладателем титула WBO в супетяжелом дивизионе Джозефом Паркером, которому 31 марта в Кардиффе предстоит встретиться в ринге с Энтони Джошуа.
 
Команда Паркера, который уже прибыл в Лондон, использует для тренировок тренажерный зал Дэвида Хэя, а оба боксера не скрывают своих дружественных отношений. По мнению Хэя, Владимир Кличко был силен своей защитой, а проиграл поединок Джошуа из-за нежелания рисковать.
 
«Кличко отлично работает в защите, – заявил Хэй. – Когда он пропускает удары, он не идет вперед. Но все будет по-другому, когда в ринге окажется молодой и голодный боец. Кличко совершил ошибку в бою с Джошуа и проиграл. Но Паркер не знает, как проигрывать. Если ему удастся послать Джошуа в нокдаун, он пойдет вперед, чтобы выпустить все свои снаряды. Это будет интересная битва: как только один из боксеров даст слабину, второй тут же этим воспользуется».
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»