Награды строителям

10.08.2012 13:38   -
Автор:

 

Вони будували об’єкти Євро-2012. За час підготовки до футбольного свята була чи не повністю реконструйована футбольна арена Харківщини. Оновлені всі трибуни та прилегла територія. З’явився у Першій столиці і новий термінал аеропорту. Реконструювалися дороги, будувалися парки та сквери.

Валентин Дулуб, перший заступник голови Харківської облдержадміністрації:

– Особо хотелось бы отметить тех строителей, которые принимали участие в подготовке и проведении Евро-2012. То, что было сделано в такие сроки – это по-настоящему гражданский, героический поступок харьковчан.

Будівельна компанія Сергія Євеля одна з тих, що приймала безпосередню участь в будівництві головних об’єктів футбольного свята. Чоловік розповідає, працювали цілодобово, щоб встигнути. Тепер футбольні баталії скінчилися, але життя, як і будівництво продовжується.

Сергій Євель, генеральний директор будівельної компанії:

– Мы в последнее время работаем на таких объектак как парк имени Горького, площадь Незалежности и других городских объектах и работают многие другие строительные компании города Харькова и за последние годы надо сказать, что город преобразился до неузнаваемости и с каждым днём он становится всё краше и краше.

За свій внесок кращі будівельні компанії були нагороджені почесними грамотами. З нагоди дня будівельника.

Сергій Чернов ,голова Харківської обласної ради:

– Все объекты подготовленные к Евро-2012 ещё раз показали о том, что наш строительный комплекс умеет всё делать быстро, качественно, достойно и самую высокую оценку этим работам дало европейское сообщество. Это очень высокая оценка и очень ответственный период был в жизни и строителей и всей нашей территориальной громады.

Привітали будівельників і в оперному театрі – святковим концертом та нагородами.

Анатолій Денисенко, депутат Харківської міської ради:

– Государство помогает строителям на всех уровнях. И на уровне центральной власти и на уровне местного самоуправления. Вы посмотрите на наш замечательный город Харьков, то благоустраивается не только центральные районы, но и развивается и инфраструктура удалённых районов.

Олександр Кривцов, перший заступник Харківського міського голови:

– У нас большие планы по преобразованию Харькова, по возрождению нашего города, по созданию такой среды, в которой всем нам харьковчанам было бы удобно и приятно жить.

Ігор Бескровний, Ігор Луханін ,"Харьковские Известия".