На Залютино прохожие помогли полиции задержать пьяного водителя. ВИДЕО

04.05.2020 13:36   -
Автор:
Около 1 часа ночи 3 марта патрульные обнаружили автомобиль Volkswagen, который двигался по улице Инициативной с выключенными фарами. Правоохранители попросили водителя остановиться, в ответ он лишь увеличил скорость и поехал по улице Золочевской.
 
Двигаясь по улице Золочевской, водитель авто Volkswagen не удержал машину на дороге и выехал на обочину. На обочине автомобиль Volkswagen застрял в грунте и не смог продолжить движение. Чтобы избежать ответственности, мужчина решил сбежать пешком.
 
Свидетелями этого стали водитель и пассажир автомобиля ВАЗ, которые остановились неподалеку от автомобиля Volkswagen. Один из пассажиров решил не медлить и через несколько десятков метров догнал вероятного правонарушителя.
 
Во время общения патрульные обнаружили у водителя авто Volkswagen признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения водитель согласился пройти с помощью прибора DRAGER, который показал 1,42‰ (промилле) алкоголя в крови, что превысило допустимую норму более чем в 7 раз.
 
На водителя автомобиля Volkswagen патрульные составили административный протокол по ч.1 ст.130 КУоАП (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) и ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке). Материалы будут переданы в суд.