На улице Матюшенко расширяют проезжую часть. В результате будет дополнительная полоса

07.08.2019 13:58   -
Автор:
Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури
 
Это один из проблемных перекрестков, потому что в вечернее время, когда жители Салтовки выезжают из центра, здесь постоянно образовывались пробки. За счет уширения проезжей части мы сможем дать возможность поворачивать на Салтовку с двух полос – это должно уменьшить существенно накопление транспорта на самом спуске Веснина.
 
Наразі на ділянці вже формується основа, згодом буде укладений асфальтобетон. До того ж комунальники під час реконструкції, перенесуть частину мереж підземних комунікацій та оновлять освітлення. 
 
Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури
 
Нами вместе с ХарьковГазом будут произведены выносы сетей ХарьковГаза из под проезжей части, будут удлиненны поперечники ливневки, вынос сетей "Укртелекома", то есть выполнение всех необходимых технических требований для того, что бы это было качественно и безопасно.
 
До того ж на цій ділянці триває реконструкція трамвайних колій, що наразі на завершальному етапі – залишились укладка асфальту та відповідний благоустрій. 
 
Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури
 
Этот проект был начат в прошлом году, была выполнена перекладка трамвайных путей и по Матюшенко и по Шевченко. В этом году мы заканчиваем благоустройство, оборудуем остановочные площадки и переезды плитами и вообще приводим в эстетический порядок.
 
Завершити реконструкцію перехрестя вулиць Шевченка Матюшенка планують восени цього року.