На складному перехресті в районі Велозаводского мосту запрацювали світлофори

23.10.2020 11:34   -
Автор:
За моєю спиною одне з найскладніших перехресть міста Харкова. Перетин Московського проспекту з вул. Ак. Павлова та Польовою. Саме тут стається найбільша кількість ДТП, а в години пік все нагадує суцільний затор. Для безпеки автомобілістів та пішоходів на цьому перехресті в районі Велозаводского мосту нарешті встановили світлофори.
 
У п'ятницю ввечері на об'єкті виїзна нарада першого віце-мера. Скликані підрядники, проектанти, очільники всіх департаментів та служб, що відповідають за дорожню інфраструктуру та міський транспорт. Ігор Терехов оглянув результати робіт проєктанів та шляховиків. Після телефонують до диспечерської служби.   
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Очень сложный объект, очень сложная развязка. Очень долго мы проектировали и правильно вырабатывали проектное решение, как сделать здесь развязку. Мы сегодня запустили светофорный объект, очень удобный светофорный объект, делаем сегодня асфальтировку,- заканчиваем. И к завтрашнему дню тут  полностью будет обеспечена проезжаемость. Эта развязка действительно очень важна. Потому, что идет огромный поток машин по Московскому проспекту и всегда здесь были заторы.
 
Юрій Петухов старший майстер служби транспортної інфраструктури  КП "Міськелектротранссервіс"  
 
Т-1-3 так они правильно называются, здесь строит 11 штук на всех направлениях, пешеходных строит 8 – второстепенная и Московский проспект задействовано – 4 штуки. Вот вчера мы пробный эксперимент сделали  очень хорошо помог развязать пробку. Очень полезный светофор, действительно харьковчане давно его ждали. И я думаю, что они скажут спасибо большое нашему местному руководству.
  
Взагалі цей транспортний вузол біля Велозаводського мосту на глобальній реконструкції. Замінили, кажуть в муніципалітеті, все що можна. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Здесь выполнен огромнейший объем работ. Здесь очень много переложено коммуникаций. Здесь идет большое количество сетей, которые мы вынуждены были переложить. Кроме того, хочу сказать, что здесь появились островки безопасности для безопасного перехода пешеходов для нас это тоже очень важен вопрос. 
 
Також повністю замінили вуличне освітлення, контактну мережу для електротранспорту, передбачили  і спеціальні місця для зупинок громадського транспорту. 
 
Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури 
 
Мы специально для того, чтобы выполнить все требования безопасности выполнили остановочные карманы. Даже, когда будет стоять на остановке общественный транспорт он не будет мешать движению по Московскому пр. В следующем году мы должны еще построить большие платформы на участке до Ак. Павлова. Люди, выходящие из трамвая, во-первых, не будет этих высоких прыжков. Во-вторых, они смогут на любой из пешеходных переходов или в районе Полевой, или Ак. Павлова безопасно пойти по островку. Ну, и одновременно это исключит разворот транспорта на этом участке.