На що перетворила свій двір харків’янка з Новобаварського району (відео)

17.05.2023 20:03   -

Що вийде якщо поєднати знання психології, любові до рідного міста та навички садівника любителя. Вірно – гарний харківський двір. Так для себе вирішила мешканка Новобаварського району, професор психології одного із ВИШів міста Наталія Лукашевич та втілила свою ідею в життя. Жінка захотіла допомогти комунальникам у їхній непростій праці – благоустрої прибудинкової території. Було досить непросто все зробити, але результат того вартий, — розповідає харків’янка з активною життєвою позицією. Та додає, що дивлячись на свою роботу, серце радіє та душа співає. Коли біля твого дому «Країна казок».

НАТАЛЯ ЛУКАШЕВИЧ МЕШКАНКА НОВОБАВАРСЬКОГО РАЙОНУ
Сначала я обдумывала какое растение и какой цветок я посажу. И согласно движению солнца я понимала, что одни растения любят тень, другие растения любят солнечную сторону, полутень. И вот согласно движению солнца я высаживала эти растения. С правой стороны у меня розарий – здесь цветут сортовые розы, единственное, что я не помню их все по названию, но самые большие розы, которые имеют красивый холодный оттенок фуксия называются «Big Purple». Они 1,80 ростом, и я жду их цветения, я жду, когда они порадуют меня своей красотой и учитывая то, что природа лучший художник, я очень рада, что они у меня есть. Так же у меня есть гейхера, она находится в центре клумбы, есть у меня очень красивый ирис тёмно-коричневого цвета. Как бы редкий такой цвет. Потом после того, как я высадила растения согласно движению солнца, их красоте, согласно какой они были формы. Высаживала ещё согласно цвету каждого цветка, чтобы они гармонировали в клумбе между собой по цветовой палитре и мне показалось этого мало я решила заняться фигурами.

Читайте нас у Facebook, Telegram, Instagram та дивіться наші відео в YouТube та TikTok.

НАТАЛЯ ЛУКАШЕВИЧ МЕШКАНКА НОВОБАВАРСЬКОГО РАЙОНУ
Все психологи и психотерапевты говорят о том, что есть такая коррекционная методика как арт-терапия. И она очень помогает, чтобы снять эмоциональное напряжение, для того чтобы убрать страх, для того, чтобы убрать депрессивные расстройства – помогают вот такие вот занятия. Я была очень воодушевлена этим, я уходила от «обстрелов», я успокаивалась. И я думаю, что те люди, которые занимались таким же делом тоже понимали, что это достаточно хорошо и это позитивно действует на наш энергетический потенциал. Всё очень здорово, всё имеет своё цветение, свою пору и участок стал очень хороший. Нравится всем и смотрю, что люди приходят его и фотографируют, снимают на видеокамеры. И я думаю, что у людей всегда будет хорошее настроение!

ОСТАННІ НОВИНИ