На Салтовке будет вода: Коммунальщики восстанавливают водоводы после обстрелов (видео)

26.05.2022 10:00   -

Салтовский жилмассив. Именно здесь по улице Современной и переулку Дивногорскому работники харьковводоканала реконструируют водоводы, говорят, этот участок избрали из-за того, что он больше всего пострадал от обстрелов. Об этом сообщают «Харьковские известия».Подробнее смотрите в сюжете.

На этих участках трубопроводов отмечены многочисленные разрушения сетей в результате прямых попаданий снарядов разного калибра. Запланировано много ремонтных и восстановительных работ, часть наиболее пострадавших водоводов будет демонтирована и переведена. Также намечены работы по устранению повреждений на семи водоводах во всех районах города. 

Вообще такие ремонты продолжаются ежедневно, ведь за три месяца войны российский агрессор нанес колоссальные повреждения объектам, обеспечивающим водоснабжение и водоотвод в Харькове. Но, несмотря на это, коммунальщики не опускали руки, а с первого дня войны мужественно боролись с последствиями обстрелов и подавали горожанам воду. Сейчас эта работа продолжается, предприятие постепенно возвращается к привычному графику работы и определило первоочередные цели.

Яна Щетинина, Александр Хроль