На проспекте Гагарина сегодня высадили более полсотни деревьев

25.10.2012 19:10   -
Автор:

Міське та обласне керівництво взялося за лопати. Мер, губернатор та депутати висаджують дерева по проспекту Гагаріна. Кажуть, працювати фізично не завадить нікому, адже головне, результат – в місті збільшиться кількість зелених насаджень.

Геннадій Кернес  Харківський міський голова

-Мы здесь решили всё благоустроить и высадить деревья. Поэтому для нас это очень важно чтобы наша робота каждый день и каждую минуту с чем-то соприкасалась. Вот сегодня мы соприкоснулись с природой и для нас это очень важно.

Так в районі аеропорту було висаджено понад півстоні лип та кленів. Депутат міськради Анатолій Денисенко додає – дерева висаджують не тільки на магістралях, але і у дворах Комінтернівського та Червонозаводського районах.

Анатолій  Денисенко  депутат Харківської міськради

-В команде единомышленников очень хорошо делать любые дела, особенно если эти дела приносят пользу любимому городу, родному краю, жителям. Поэтому будем работать дальше  и добиваться успеха.

Навесні ці дерева будуть виглядати як ніколи красиво, говорить губернатор Харківщини. Адже вони зазеленіють в єдиній композиції.

Михайло Добкін голова Харківської обласної державної адміністрації

-Мы сегодня приняли участие в высадке здесь деревьев, которые со временем превратятся в красивую аллею и это всё говорит об одном – о возраждении нашего любимого города Харькова. Те кто пытается сейчас критиковать областную и городскую власть, власть в государстве. Они же ничего в этой жизни как болтать и не умеют, а на пустой болтовне не выростет ни одно дерево, не заложен ни один фундамент и не сделано ни одно доброе дело.

Сергій Чернов голова Харківської обласної адміністрації

-Эта аллея будет радовать нас, наших родителей, наших детей и от этого мы будем получать только позитивные эмоции и счастье.

Харків відроджується з кожним днем, говорить народний депутат Валерій Писаренко. Він стає кращим завдяки тому, що всі гілки влади об'єднуються для добрих справ.

Валерій Писаренко  народний депутат України

-Здесь мы сейчас показали как взаимодействуют все ветви власти. Здесь и местное самоуправление и областная власть и депутаты горсовета и мер, и депутаты Верховной рады и мне кажется производительность труда сегодня показывает хорошие результаты. Давайте делать так, чтобы в Харькове как можно больше всего росло, развивалось. И это приятно когда каждый год город меняется и меняется к лучшему.

Ігор Бескровний, Євгеній Дроботов Харьковские Известия