На площі Свободи пройшло свято “Випускник-2013”

03.06.2013 17:43   -
Автор:

Для кожного хто сьогодні на площі зі стрічкою "Випускник-2013" цей день особливий. Вже колишні школярі не приховують, не помітили як пронеслися одинадцять років.

Олександра Білецька випускниця-2013

-Очень жаль, что очень быстро пролетело время. Жаль, что закончилась школа, заканчивается детство, страшно перед ЗНО. И если честно говоря мы это очень прекрасно понимаем, вообщем как сказать – открывается дверь в новую жизнь.

Яна Хомовська випускниця-2013

-В конце торжественной части мы просто рыдали потому что расстаёмся, последний вечер. Трогательные вот такие эмоции.

Інна Сироватко випускниця-2013

-Прощание со школой это как-бы грустный момент, но всё же мы стали абитуриентами и это наш шаг в будущее. Будем стремиться дальше.

А далі на святі для випускників тільки розваги. Святковий калейдоскоп з виступів зірок українського та російського шоу-бізнесу.

Свої хіти разом з випускниками співала група "Пара Нормальних". Артисти не приховують, такої кількості випускників та масштабності свята вони не бачили. Кажуть, Харків тут перший, і він їм – не чуже місто.

гурт "Пара Нормальных"

-У меня вообще в Харькове родственники живут бабушки, братья, тёти, дяди поэтому я здесь вообще не в первый раз. Люди показали, что они любят нас, а мы людей. Спасибо большое за это всем! Хочется ещё пожелать – гуляйте по замечательным, красивым улицам города Харькова. Целуйтесь, обнимайтесь, живите полной жизнью, насыщенно!

Для випускників на концерті співало чимало зірок. Гурти Діофільми, Квест Пістолс, Іван Дорн, Тіматі, Дан Балан. Надодачу виступи нічних клубів міста. І все це без жодної зупинки.

Чи не менше були запальними на святі і тим самим здивували випускників директори шкіл. Вони теж зірки, зірки шкільного мюзиклу.

Наталія Шкурапет директор гімназії № 14

-Мы очень волновались действительно. И сегодня волнение было с утра буквально. Хотелось выступить как можно лучше, чтобы понравиться ученикам не только своей гимназии, но и всему городу Харькову и всей Украине.

Ольга Ситник директор гімназії № 83

-Мы хотели показать номер и удивить наших выпускников потому что для них это праздник, а мы их выпускаем в большую дорогу, в большую жизненную дорогу.

Випускали в життя випускників-2013 не з порожніми руками. Нагороди та подарунки у вигляді п'ятих айфонів отримали тридцять три кращіх у навчанні.

Геннадій Кернес  Харківський міський голова

-Дорогие выпускники 2013 года. Я хочу вас поздравить. Я хочу вас поздравить с завершением одного из жизненных этапов и сразу хочу пожелать, чтобы вы в первую очередь хорошо отдохнули, набрались сил и и пополнили ряды студенческого Харькова. Харькова, который славится своими студенческими традициями, традициями в сфере образования и конечно высокими достижениями в учёбе. Я думаю, что все кто сегодня собрался на нашей славной площади, площади Свободы думает только ободном, чтобы быть счастливыми, быть успешными и конечно, чтобы вам сопутствовала удача. С праздником вас, мирного неба, счастья, удачи, и хорошего сегодня настроения!

За традицією свято завершилося святковим феєрверком.

Ігор Бескровний