На перекрестке улиц Веснина и Мироносицкой произвели капитальный ремонт трамвайных путей. Движение электротранспорта уже открыто

14.03.2016 16:23   -
Автор:
На перехресті вулиць Мироносицької та Весніна, вихідними працювали комунальники підприємства "Харківелектротранссервіс". Тут проводили капітальний ремонт трамвайних колій з повною їх заміною. 
 
Євген Лапченко старший майстер служби колії
 
Здесь сейчас происходят работы по замене кривой… кривого участка пути. Который пришел уже от эксплуатации в полную негодность. У нас даже аксакалы не могут вспомнить, когда здесь замена была, поэтому сложно сказать… ну, не менее двух десятков лет.
 
На ремонтній ділянці працювало більше двадцяти різнопрофільних фахівців. Задіяна була і спеціальна техніка. У профільному департаменті зауважили, такий масштабний підхід потрібен був, аби завершити ремонт за кілька днів. 
 
Євген Лапченко старший майстер служби колії
 
Мы сняли полностью старый путь. Это и покрытие асфальтное, и балласт, и шпалы старые, и рельсы старые. Всё это было демонтировано и вывезено. Теперь мы на это место уложили новые шпалы, новый рельс. Пришили его к шпалам. Сейчас производятся работы по засыпке этого пути щебнем. И в последующем уже будут произведены работы по выставлению этого пути по уровню. И по плану. То есть, рихтовка и подбивка пути. 
 
Нині ремонтні роботи завершено. Відсьогодні, як і було заплановано- повідомили фахівці, дозволено і рух електротранспорту.