На остановках, в парках и скверах: Харьков окутает бесплатный интернет (видео)

23.10.2021 10:00   -
Харьков будет бесплатный интернет в общественных местах

Гигибайты бесплатного мобильного беспроводного интернета. Уже совсем скоро Харьков окутает волны городского интернета. Такой уже появился в одном из районов города. Проект реализуют по инициативе руководителя города Игоря Терехова совместно с КП “Горэлектротранссервис”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

На сегодняшний день запущены в работу 10 остановок. Находятся они в микрорайоне Алексеевка. Работает это всё очень просто. Открываем мобильный телефон. Заходим в “Беспроводные сети”. Находим “Triolan Free”. Подключаемся, без каких-либо паролей и свободным доступом. И пользуемся интернетом.

Бесплатный беспроводной городской интернет высокоскоростной и большое количество одновременно подключенных пользователей ему тоже не помеха. Секрет – в современном оборудовании, используемом в этом проекте, совместном – города с представителями социально-ответственного бизнеса. В дальнейшем все места, где будет установлено оборудование, будут обозначать специальными информационными наклейками.

Кроме Алексеевки установят оборудование на более чем 400-х остановочных терминалах. В планах подключение скверов, парков, площадей. На сегодняшний день подключен парк “Фэнтези”, там можно воспользоваться бесплатным интернетом от “Triolan”. В будущем открывается парк на Полтавском шляхе, там также будет предоставляться услуга – беспроводной wi-fi интернет со свободным доступом.