На Харьковщине восстановили участок дороги Старый Салтов-Приколотное (видео)

30.11.2021 22:00   -
На Харьковщине восстановили участок дороги Старый Салтов-Приколотное

В Харьковской области восстановили участок дороги Старый Салтов-Приколотное, работы выполнили в рамках программы Президента Украины “Большое строительство”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Реконструировать магистраль начали еще в прошлом году, тогда сделали более четырех километров, в этом году также отремонтировали более четырех километров.

“Работы были следующие – это восстановление основания, два слоя асфальтобетонного покрытия, дорожная разметка, замена знаков и укрепление сбоку. Хочу отметить, что данная дорога будет включена в список ремонта автомобильных дорог местного значения и на следующий год. В планах в Бурлуцком районе завершить ее в этом и следующем году, а затем переходить на Волчанский район”, – Игорь Турченко, директор ГП “Дороги Харьковщины”

Дорогу Старый Салтов-Приколотное выбрали, потому что она достаточно востребована, ежедневно по ней курсируют автобусы в опорные школы и по другим направлениям.

“Хочу отметить, что эта дорога соединяет два крупных населенных пункта – Большой Бурлук, Старый Салтов и Волчанск. Вообще там проживает более 15 тысяч человек. За годы независимости этот путь ни разу не ремонтировался”, – Игорь Турченко, директор ГП “Дороги Харьковщины”

За два года восстановили более 8 километров дороги Старый Салтов-Приколотное, еще планируют отремонтировать 7 километров участка, а в общей сложности протяженность магистрали – 16 километров.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харьковской области отремонтировали 19 дорог местного значения и несколько мостов.