На Харьковщине простились с убитой Кристиной Пьяновой. ВИДЕО

05.05.2020 17:01   -
Автор:

Проводили Кристину в последний путь с соблюдением всех христианских традиций, в белом платье невесты. Девочку отпевал батюшка, который также попросил молиться за душу убитой всех христиан.

Напомним, трагедия произошла 30 апреля. Тогда полицейские задержали в Харькове неадекватную женщину. Она шла по улице совершенно раздетой, в одной руке держала нож, а в другой – пакет с отрезанной головой.

Позже выяснилось, что это голова 13-летней Кристины Пьяновой, чью мать 38-летнюю Татьяну Пьянову следствие сейчас подозревает в убийстве собственной дочери.

Однако у знакомых семьи есть своя версия произошедшего. Вот что рассказал близкий знакомый Татьяны, который просил не афишировать его имя: "Кристина — ребёнок от первого брака Татьяны. После развода Татьяна с дочерью переехали в Подворки, жили с отцом и братом Татьяны Антоном. После смерти отца Татьяна и её брат Антон поделили дом пополам и продолжали жить вместе. Татьяна обожала свою дочь, мама посещала все школьные собрания, мама всегда переживала за то, чтобы Кристина не гуляла допоздна, гуляла там, где видят соседи, и так далее. Татьяна не уходила в запои, максимум, что она могла себе позволить — это выпить на праздники. К наркоманам и наркотикам отношение у неё презрительное. Что касается брата Антона, то мужчина много пил, выносил из дома кастрюли и сковородки, чтобы сдать их на металлолом. К нему постоянно ходили его друзья для совместных пьянок. Между ним и Татьяной часто случались скандалы. Антон неоднократно избивал Татьяну, приставал к Кристине. Татьяна вызывала полицию, но реакции от правоохранительных органов не было".

Соседи о Кристине говорят: приветливая, кроткая, красивая и очень добрая. Отмечают, что ребенок всегда был чистый, вежливый, ухоженный. 
 
В полиции по факту убийства открыто уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство малолетнего ребенка”) УК Украины. 
 
Следствие склоняется к тому, что дочь убила именно Татьяна. Также уже известно, что Татьяна Пьянова ни на каких учетах в медицинских учреждениях не стояла.
 
Суд избрал для Татьяны меру пресечения — ближайшие 2 месяца она проведет в СИЗО.