На Героев Труда возле водоёма устанавливают новый светофорный объект

28.04.2020 14:03   -
Автор:
На цій ділянці вулиці Героїв Праці, біля Журавлівської водойми, постійний швидкісний потік машин. Він не зупиняється як вдень так і в вечерній час. Історично, кажуть комунальники, це було одне з проблемних місць, місць концентрації дорожньо транспортних пригод і особливо в літній час. Причина досить проста, кажуть фахівці.
 
Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури
 
И сосновый бор и "Журавлёвка" являются излюбленным местом отдыха харьковчан и в связи с этим в летний период, когда можно отдыхать на природе, здесь очень большой пешеходный поток. Героев Труда на данном участке довольно широкая и нерадивые водители позволяют себе не соблюдать скоростной режим и вследствие чего чаще всего не видели пешеходов. Для того чтобы обезопасить граждан нашего города. Для того чтобы обеспечить именно для детей безопасный переход проезжей части было принято решение о строительстве пешеходного объекта. Он выполнен со всеми текущими нормами, коллеги поменяли освещение. Поэтому он будет и освещён и регулирование позволит безопасно пересекать проезжую часть. 
 
Режим роботи даного світлофорного об'єкта, додає Сергій Дульфан, працюватиме таким чином, щоб навіть людина з обмеженими фізичними можливостями, від борта до борта, змогла спокійно перетнути проїжджу частину. Але в будь-якому випадку для того щоб убезпечити пішоходів, які з якихось причин не встигнуть перейти, вийшовши на закінчення пішохідної  фази, тобто на блимаючий жовтий сигнал, для цього буде острівець безпеки, що захистить людей від транспорту, що рухається. Запрацює світлофорний об'єкт у найближчі тижні, зазначають комунальники. У Харкові продовжується програма з безпеки дорожнього руху, зазначають у профільному Департаменті. Наступним масштабним об'єктом стане Московський проспект перехрестя з вулицею Польовою, в районі Велозаводського мосту.
 
Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури
 
Это так же одно из серьёзно проблемных мест в городе Харькове. Проект уже на выходе, поэтому уже в ближайшее время начнём заниматься разметкой и переносом сетей и изменением геометрии проезжей части. Полностью будет зарегулированы все въезды и выезды с Московского проспекта. Мы уберём эту проблему – стоящего транспорта на поворот, на пробивку Академика Павлова, для того чтобы обеспечить бесприпятственный проезд перекрёстка. Кроме этого будет принят специальный комплекс мер для организации безопасной посадки-высадки пассажиров трамвая, который идёт по совмещённому пути. И отдельно будут выполнены мероприятия по обеспечению пешеходов по такому же принципу.