На домах в районе ХТЗ рисуют огромных птиц

30.05.2016 11:00   -
Автор:
На фасадах будинків, що на ХТЗ, стали оселятися величезні птахи. Так на одній з будівель по вулиці Біблика вже красується червоноголовий щиглик. Картина намальована на площі близько 240 квадратних метрів, сама птиця висотою в 20 метрів. На неї пішло понад сто літрів фарби. Величезний пернатий вже став улюбленцем у місцевих мешканців.
 
Наталія місцева мешканка
 
Обалденная задумка, красиво, преображается район ХТЗ, мы сравнительно недавно, совсем недавно, с появлением детей собственно. Но я уже не жалею, что мы Алексеевку поменяли на ХТЗ. При любой погоде красиво, вчера была такая гроза и я вот даже под дождём стояла фотографировала, потому что очень красиво. Даже под тучами. 
 
Художники вже приступили до своєї другої роботі. Малюнку зяблика. Його контури вже нанесені на фасад сусіднього будинку. Всього в районі ХТЗ буде сім картин із птахами – лазоревкою, зимородком, сичем домовим, удодом і лелеками. 
 
Андрій Пальваль керівник творчої групи
 
Ту красоту, которая живёт рядом с нами мы абсолютно не замечаем. Многие люди, которые смотрят, говорят, а кто это что это не имея малейшего представления. Поэтому в этом и некая изюминка, изюминка в том, что неимоверно красивые птицы живут рядом с нами. Их хочется показать людям, порадоваться и поделиться той красотой, которая окружает их. 
 
Закінчити свої роботи художники планують до Дня міста. Також творча група візьметься оновити фасад будинку, де була зображена харків'янка Клавдія Шульженко.
 
Яна Волк директор творчої групи
 
Было разработано 2 макета, они посвящены двум периодам певицы,  когда она была молодой,  красивой и не очень известной, такую мы планируем её нарисовать смотрящей в сторону центра и состоявшаяся как певица –  вся в белом на белом фоне, с белыми цветами будет смотреть в сторону площади Восстания.