Мороз и снег: Прогноз погоды для Харькова на неделю (видео)

25.01.2022 06:20   -
Мороз и снег: Прогноз погоды для Харькова на неделю

Украину всю неделю ждут снегопады и морозы. Холоднее всего будет в западных и восточных областях. Об этом предупреждают синоптики. Так, уже во вторник в Харькове будет облачно с прояснениями. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Ночью не обойдется без осадков и пройдет небольшой снег. Днем будет снег, на дорогах возможна гололедица. Ветер северо-восточный. Температура воздуха ночью до 10 мороза, а вот днем ​​немного теплее, но не намного – до 8 градусов с отметкой минус.

26 января (среда)

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 7-12° мороза, днем ​​2-7° мороза.

27 января (четверг)

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 9-14° мороза, днем ​​2-7° мороза. 

В пятницу в Харькове будет облачная погода. Днем пойдет снег, который к вечеру должен ослабеть. От 9 мороза до 1 градуса тепла. 28 января почитается память преподобного Павла Тивейского и Иоанна Кущника. В прежние времена была такая поговорка: “Петро-Павел дня добавил”, что указывало на увеличение светлой части дня. В старину, чтобы узнать погоду, наблюдали за небом. Если звезды сильно блестят, то быть морозу, а если они тусклые, будет тепло. Если с севера приходили облака, то оттепели не ожидали. Снежный буран днем ​​на Павла предвещал сильный мороз ночью.