МОН запускает серию видео для абитуриентов. ВИДЕО

22.07.2020 16:20   -
Автор:
Не позднее 24 июля во всех заведениях высшего образования должна начаться регистрация на вступительные экзамены и творческие конкурсы. В ролике эксперты МОН рассказывают о том, кто, как и когда должен сдавать вступительные экзамены или участвовать в творческих конкурсах.
 
«К примеру, для поступающих на бюджет творческие конкурсы и вступительные экзамены будут проводиться в несколько потоков. Это сделано для того, чтобы абитуриенты имели больше возможностей для поступления в различные вузы в случае совпадения дат проведения этих испытаний», – объясняют чиновники.
 
В целом вступительные экзамены и творческие конкурсы пройдут для поступающих на места государственного заказа с 1 по 12 августа, на контракт – с 1 до 22 августа.
 
Видеоразъяснения также будут сопровождаться соответствующей инфографикой, которая просто и доступно будет иллюстрировать основные этапы вступительной кампании. Она будет размещаться в разделе «Вступительная кампания – 2020» на официальном сайте МОН, распространяться в соцсетях и через средства массовой информации.
 
База видеоразъяснений и инфографики для поступающих на бакалавра, младшего бакалавра и на магистра будет пополняться новыми материалами до 1 августа – до начала основного этапа вступительной кампании 2020 года.
 
На Правительственном портале напоминают, что с 30 июня 2020 года в МОН заработал консультационный центр, услугами которого могут пользоваться нынешние абитуриенты и их родители.