Мокрый снег, ветер и дожди: Какая погода будет в Харькове на неделе (видео)

08.02.2022 06:30   -
Мокрый снег, ветер и дожди: Какая погода будет в Харькове на неделе

Штормовой ветер, мокрый снег и дождь. Такой погодный сюрприз будет ожидаться 8 февраля, потому что в Украину идет мощная циклоническая система, однако во вторник днем ​​атмосферные фронты сдвинутся в восточную сторону. Поэтому в других областях осадки прекратятся примерно днем ​​8 февраля, но в Харькове они продержатся примерно всю неделю. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

8 февраля (вторник)

Облачная погода.

Умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь), слабый туман.

На дорогах местами гололедица.

Ветер южный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью -2…+3°, днем ​​-1…+4°.

В среду осадки должны прекратиться, если ночью синоптики прогнозируют местами небольшие осадки, однако днем ​​их ожидать не стоит, будет облачно с прояснениями, ветрено. Температура воздуха ночью 9 февраля – от нуля до минус 5, днем ​​от 3 мороза до двух тепла.

10 февраля (четверг)

Облачно с прояснениями.

Ночью небольшой снег, днем ​​без существенных осадков.

На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью 0—5° мороза, днем ​​-1…+4°.

В пятницу следует ожидать небольшие осадки, с ветрами 7-12 метров в секунду, температура воздуха 11 февраля будет днем ​​от нуля до пяти тепла, ночью от четырех мороза до одного градуса тепла. Несмотря на то, что погода, как для зимы, будет в течение недели преимущественно теплой, все же следует не пренебрегать теплым нарядом, потому что из-за влажности, тем более вместе с ветрами, температура воздуха может ощущаться холоднее, чем она будет на самом деле.