Мой любимый Харьков и знойная Африка. Как преобразился двор по Грицевца, 20

17.09.2018 15:21   -
Автор:
Він має свої особливості та не схожий ні на які інші. Все це про цей величезний двір по вулиці Сергія Грицевця, 20, 20-А та 20-Б, що в Індустріальному районі. Тут комунальники завершують роботи з комплексного благоустрою. Заасфальтовані доріжки, місця для відпочинку та все це на двох різних тематичних зонах. Одна з них присвячена Першій столиці. Тут є навіть свій Дзеркальний струмінь. Є тут і алея з відомими дивами Харкова та не тільки.
 
Дмитро Жуков заступник голови адміністрації Індустріального району
 
Первая часть – она для взрослых и для менее подвижного образа отдыха. Т.е. тут установлены скамеечки всевозможные, красивые, с видами города Харькова. С Госпромом, видом парка Горького, символом района  – трактором. Для того, чтобы люди смогли спокойно отдохнуть после рабочего дня или в выходной день. А вот другая зона, где сафари – там установлен был детский городок. Она просторная, убрали лишние формы, которые сдерживали. Т.е. здесь можно и побегать, заняться активными видами спорта и так далее и тому подобное. 
 
Роботи з комплексного благоустрою комунальники розпочали ще навесні. Великий акцент був зроблений на озеленення цього двору. Тут навіть клумби, що розбили озеленювачі і ті тематичні. Одна у вигляді великого червоного серця, інша у вигляді герба Харкова.
 
Галина Вознюк начальник дільниці № 5 філії КП "Харківблагоустрій" Індустріального району
 
Выполнена высадка цветочной продукции свыше 10 000 цветов. Так же высажены кустарники и деревья. Деревьев – 120, кустарников – 700 штук. Никогда здесь не было газонной травы. Здесь была тень, а после дождей, как обычно, слякоть. А перед дождями – пыль. Мы завезли свыше 1 000 кубов чернозёма, высадили газонную траву. Проводим постоянный полив. А зелень радует не только нас, но и жильцов данных домов. 
 
Люди кажуть, приємно вражені великим фронтом проведених робіт. Додають, результат перевершив всі сподівання.
 
Владислав місцевий мешканець
 
Мы не ожидали. Это всё случилось так внезапно и невероятно. Так всё хорошо получилось. Там много всего яркого и насыщенного. Это всё теперь не узнаётся и растёт как на глазах. Геннадию Кернесу большое спасибо за заботу о наших детях. Нам очень понравилось. 
 
Олександра Георгіївна місцева мешканка
 
Все от и до с такой чистой совестью работают. Вот я смотрю в окно, во сколько начали работать?! Смотрю времени 6 часов. А дворники уже работают, а я тут как тут – выбегаю и тоже что-то где-то нужно помочь. И от души помогаю. Вы знаете, нам не верится, не верится, что мы получили такой двор. Вот прямо до слёз довольны и рады. Геннадий Адольфович, большое вам спасибо, что вы для нас сделали такую радость, такую красоту. Нам бы тоже очень хотелось увидеть вас. Чтобы вы к нам приехали и мы смогли вас отблагодарить от всего сердца. Пожать вам руку, поцеловать вас в щёчку!