Міські комунальники проводять аварійні ремонти на місцях колишніх «прильотів» (відео)

29.05.2023 16:53   -

Щодня вони виїжджають на сотні різноманітних об’єктів та проводять аварійні ремонти по Харкову. Ось і ця покрівля, що у Салтівському районі, у полі зору міських комунальників. Тут покриття даху після останніх дощів стало сильно протікати. Вода пішла у квартири мешканців дев’ятого поверху. Аварійна група взялась виправити ситуацію.

ДМИТРО СТЕПАНОВ ВИКОНРОБ КП «ХРБП»
Выполняем аварийный ремонт данной кровли из-за многочисленных жалоб жильцов верхних этажей. Ситуация сложилась таким образом, что износилось и само кровельное покрытие из-за времени. И сыграло тоже роль, что были «прилёты» не именно на эту кровлю, дом трусило крышу немного «порвало». Сейчас проклеиваем, трещины блокируем, встречные и поперечные швы – мастикой. Примыкания, которые отпали – вырубываем, клеим в два слоя. Плюс тут ещё будет ремонт ливнёвок, тоже их вырубим и проклеим. Площадь ремонтируемой кровли в районе 500 квадратов, мы ремонтируем.

Читайте нас у Facebook, Telegram, Instagram та дивіться наші відео в YouТube та TikTok.

ПЕТРО ВОЛОШИН ВИКОНРОБ КП «ХРБП»
По данному адресу была повреждена жёсткая кровля вследствие «прилёта», который был недалеко. Взрывной волной оторвало коньки, оторвало свесы, а также повреждён непосредственно сам шифер. В данный момент специалистами коммунального предприятия проводятся работы по устранению последствий, устранению аварийности. Производится монтаж коньков, свесов, а также замена повреждённого шифера. За последние 5 месяцев силами нашего коммунального предприятия был произведён ремонт 49 домов с жёсткой кровлей, 38 домов с мягкой кровлей. В сумме это более 7 000 квадратных метров ремонта. Так же была произведена замена дверей, повреждённых в количестве 402 штук. Прочищены водосточные трубы, заменены коньки, заменены водосточные трубы в многоквартирных домах. Это данные непосредственно по аварийным ремонтам.

ОСТАННІ НОВИНИ