Мирча Луческу едет «дрессировать» «львов» ВИДЕО

11.05.2017 15:54   -
Автор:
В новом сезоне футбольный клуб «Галатасарай» будет тренировать Мирча Луческу, сообщает Gunes.com. Стамбульский клуб уже согласовал с 71-летним специалистом все детали будущего сотрудничества. Напомним, что ныне Луческу работает в «Зените», который покинет по окончании сезона. Руководство питерского клуба недовольно результатами команды и уже приняло решение об освобождении Луческу от должности после окончания сезона.
 
 
 
 
 
В свою очередь, ранее сообщалось, что Мирча Луческу хочет прийти в «Галатасарай» только в тандеме со своим сыном Разваном. Но Разван Луческу, работающий ныне в Греции с Ксанти, получил предложение от одного из испанских клубов и склонен принять его.
 
Поэтому вариант с воссоединением Луческу-отца и Луческу-сына в Галатасарае отпал. Теперь, как ожидается, Мирча Луческу станет главным тренером Львов, а его помощниками станут турок Бюлент Коркмаз и румын Космин Контра. С обоими уже были проведены предварительные переговоры и от тренеров получено согласие на реализацию подобного варианта.
 
Ранее сообщалось, что футбольный агент Дмитрий Селюк нашел вариант продолжения карьеры для наставника «Зенита» Мирчи Луческу . Сообщает сайт Sportanalytic.com. 
 
Селюк советует Луческу не возглавлять постоянно клубы-толстосумы, а принять «Черноморец», чтобы показать свой настоящий тренерский класс. 
 
Агент убежден, что команда не может уважать тренера, если тот постоянно на все жалуется и не желает признавать собственных ошибок. 
 
Напомним, Мирча Луческу покинул Шахтер в мае минувшего года после 12-летнего пребывания во главе донецкой команды.
 
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»