Министр регионального развития Украины отметил работу Харьковщины. ВИДЕО

24.01.2018 15:01   -
Автор:
«С Харьковской областью мы работаем очень активно и отрабатываем те проекты, которые являются для нас перспективными, – отметил Геннадий Зубко. – Например, вопрос создания детских садов, опорных школ, предоставления административных услуг населению. Тот фидбэк, который мы получаем от Харьковской области, затем имплементируем и меняем нормативные акты».
 
Министр регионального развития отметил работу Харьковщины в сфере обращения с бытовыми отходами и активную работу региона по привлечению средств международных доноров.
 
«Сейчас Харьковская область – одна из первых, которая начала работу по созданию стратегии обращения с бытовыми отходами, то есть где именно, каким образом будет утилизироваться мусор, каким образом будет нести ответственность за утилизацию местное самоуправление, как это будет работать непосредственно с громадами. И один из крупнейших проектов, которые сейчас реализуются в Украине, по строительству полигонов отходов – это Харьковщина и проект Всемирного банка», – привел пример Геннадий Зубко.
 
Он отметил также подписание соглашения с ЕБРР по привлечению средств для строительства Харьковского метрополитена, сотрудничество региона с ГФРР в реализации проекта строительства филармонии и реализацию энергоэффективных проектов на Харьковщине.
 
 
 
Подготовила Виктория Косенкова