Метро в Харькове откроют, согласно условиям выхода из карантина. ВИДЕО

07.05.2020 11:04   -
Автор:
Напомним, вчера издание «Страна» опубликовало комментарий Геннадия Кернеса, в котором он, якобы, заявил о намерении возобновить работу Харьковского метрополитена 12 мая.
 
Как оказалось позже, слова Кернеса прозвучали несколько иначе.
 
"Когда у меня брали комментарий, я сказал: "Я хотел бы, чтобы с 12 числа при ослаблении карантина было открыто метро. Метро мы будем открывать, согласно карантинным мерам, которые утвердил Кабмин", — прокомментировал вчерашнее заявление Геннадий Кернес в телефонном разговоре с ведущим телеканала "НАШ".
 
Геннадий Кернес также отметил, что меры, которые принимает Кабмин по выходу из карантина, должны дать возможность работать предпринимателям, малому и среднему бизнесу. 
 
"В чем еще тонкость этого вопроса? Этот премьер-министр Шмыгаль не был предпринимателем, он был директором, все время под ним ходили. Он не понимает людей, что такое "метро", что такое "железная дорога" и "электричка". Он думает, что это все рассадники коронавируса. Лучше бы он подумал над тем, где тесты брать, чтобы делать больше тестов и выявлять, кто болен, а кто нет. И была бы четкая картина. Получается, что в 3-х миллионной области заболевших чуть более 400, а у нас ничего не работает. Я уверен, что этих тестов не хватает, поэтому их делают тем, кто обратился, в большей степени", — сказал Кернес.