«Металлист» сыграл вничью с ПАОКом и проходит в следующий раунд квалификации ЛЧ. ВИДЕО

08.08.2013 10:12   -

Имея солидный запас после победы на выезде 2:0, подопечные Мирона Маркевича выдержали натиск соперника и сыграли вничью 1:1.

Теперь харьковчане должны ждать решения УЕФА по поводу возможного изгнания клуба из еврокубков, связанного с проведением договорного матча с "Карпатами" в сезоне-2007/08. Как мы уже сообщали, его примут 13 августа.

9-го же числа нынешнего месяца состоится жеребьевка четвертого раунда квалификации ЛЧ. Возможными соперниками украинской команды могут стать грозные «Арсенал», «Милан» и «Реал Сосьедад».

Поединок в Харькове, вопреки ожиданиям, не начался с атак гостей – "Металлист" контролировал ситуацию. В общем, в первом тайме команды практически не создавали опасных моментов.

Развязка наступила после перерыва: отбив серию атак ПАОКа, футболисты «Металлиста» открыли счет и фактически сняли все вопросы о победителе. Марлос выдал точный пас на Бланко и аргентинец не менее точно выстрелил – 1:0. Однако завершить поединок победой харьковчанам не удалось. Спустя 10 минут сербский легионер греческого клуба Нецид нанес ответный удар.

Впрочем, на великолепное настроение команды Мирона Маркевича это никак не повлияло – харьковчане сделали первый успешный шаг в Лиге Чемпионов. То ли еще будет?

7 августа  Харьковский стадион «Металлист» собрал 39 286 зрителей.