«Металлист» и «Днепр». Синхронная ничья. Турнирная таблица. ВИДЕО

01.04.2013 10:22   -

Завершившийся 22-й тур чемпионата Украины принес два неожиданных результата, которые повлияли на турнирный расклад в зоне еврокубков: «Днепр» сыграл вничью 1:1 с «Волынью», с таким же результатом оступился в Кривом Роге и «Металлист». А «Динамо» сумело добиться победы 2:0 в принципиальном противостоянии с одесским «Черноморцем».

Таким образом, киевляне закрепились на второй строчке турнирной таблицы, набрав 47 очков. «Металлист» – позади на один пункт, «Днепр» отстает на 2 очка.

Встреча в Одессе получила принципиальный подтекст еще и по той причине, что "Динамо" обратилось в Премьер-лигу с просьбой перенести поединок на один день из-за игр сборной. Несмотря на некоторые сложности, матч все-таки был сыгран в тот день, в который просили динамовцы.

Киевляне выдержали стартовый натиск соперника и на 30-й минуте Денис Гармаш едва не открыл счет – «Черноморец» выручил вратарь Безотосный. А после перерыва «Динамо» дважды отправило соперника в нокдаун, от которого одесситы так и не сумели отойти. Сначала отметился Гусев, оказавшись на позиции чистого крайнего нападающего, а в середине 45-минутки отличился Ярмоленко, поддержав свой голевой почин из сборной и в клубе – 2:0 в пользу команды Блохина.

«Черноморец» – «Динамо» – 0:2 (0:0)

Голы: Гусев, 47, Ярмоленко, 72

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана (Кутас, 82), Политыло, К. Ковальчук (Бобко, 80), Лео Матос (Диденко, 76), Шацких, Риера, Бурдужан.

Динамо: Коваль, Данило Силва, Вида, Хачериди, Тайво, Велозу, Аруна (Безус, 87), Гусев (Мехмеди, 90+1), Гармаш (Сидорчук, 90+4), Ярмоленко, Идейе.

Предупреждения: Лео Матос.

Матч в Луцке запомнился в первую очередь не голами, а нарушениями правил: завершали игру команды в расстановке 9 на 10. Тем не менее, воспользоваться численным большинством в течение 20 минут днепропетровцы так и не сумели.

А голы забивались еще до перерыва – сначала отличился румынский легионер «Волыни» Бикфалви, а затем, под занавес тайма бразилец Жулиано завершил мощную атаку «Днепра» на добивании – 1:1.

Больше забитых мячей зрители так и не увидели.

«Волынь» – «Днепр» – 1:1 (1:1)

Голы: Бикфалви, 22 (с пенальти) – Жулиано, 45+2

«Волынь»: Старцев, Масло, Изворану, Насонов, Илиев, Занев, Шиков, Бикфалви (Овоникоко, 66), Приндета, Савич, Бабырь (Скоба, 77)

«Днепр»: Лаштувка, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Мандзюк, Ротань (Канкава, 36), Кравченко (КОбахидзе, 68), Кулаков (Калинич, 46), Жулиано, Селезнев, Матеус

Предупреждены: Илиев, Изворану, Насонов, Старцев – Селезнев

Удалены: Изворану, 59 Шиков, 70 — Дуглас, 21

Наконец, «Металлист» наступил на те же грабли, что и «Динамо» с «Днепром» несколькими турами ранее. Напомним, что сначала «Динамо» вничью 1:1 сыграло с криворожцами в Киеве, а затем «Кривбасс» выиграл у «Днепра» 2:1.

Харьковчане с первых минут завладели преимуществом, но первый ход остался за хозяевами – Младен Бартулович пробил, а Владимир Приемов (тот самый, что забивал ранее «Динамо» и «Днепру2) оказался первым на добивании – 1:0. В перерыве Мирон Маркевич усилил атаку своей команды, выпустив на поле Марко Девича. Но не он оказался в роли спасителя харьковчан. Через 10 минут после возобновления игры на ударной позиции оказался Шавьер, откликнувшийся на подачу аргентинца Сосы – 1:1.

До конца матча «Металлист» мог не раз выйти вперед, но похоже, что для успеха в противостоянии с «Кривбассом» необходимо нечто большее, чем просто идти в атаку. Матч так и завершился вничью.

«Кривбасс» – «Металлист» – 1:1 (1:0)

Голы: Приемов, 15 – Шавьер, 56

«Кривбасс»: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Гитченко, Сердюк, Федорчук (Мирошниченко, 85), Приемов (Лобжанидзе, 90+5), Дедечко, Бартулович, Антонов, Самодин (Матич, 90+1)

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо, Красноперов (Девич, 46), Эдмар, Марлос (Виллиан, 71), Соса, Шавьер, Кристальдо (Бланко, 86)

Предупреждения:

«Ворскла» – «Заря» – 0:0. «Говерла» – «Ильичевец» – 1:1. «Металлург» Д – «Металлург» З – 2:0. «Арсенал» – «Таврия» – 1:1. «Карпаты» – «Шахтер» – 2:1.

1 Шахтер Д 22 21 0 1 62:11 63

2 Динамо К 22 15 2 5 40:16 47

3 Металлист 22 14 4 4 42:19 46

4 Днепр 22 13 6 3 37:16 45

5 Черноморец О 22 11 3 8 24:25 36

6 Ильичевец 22 8 6 8 24:19 30

7 Металлург Д 22 8 6 8 31:29 30

8 Заря Лг 22 8 5 9 24:27 29