«Металлист 1925»: пока без тонуса, но с победой и ничьей в матчах против «Авангарда». ВИДЕО

19.02.2019 11:54   -
Автор:
23 марта у харьковского «Металлиста 1925» матчем против Днепра стартуют поединки национального первенства.
 
В рамках подготовки к нему клуб на поле Учебно-тренировочного центра в Высоком провел товарищеские поединки против краматорского «Арсенала».
 
В первой футбольной баталии харьковчане выиграли 3:0.
 
Вторая завершилась безголевой ничьей — 0:0.
 
Поединки позволили тренерскому штабу нашей команды не только проверить в деле всех своих футболистов, но и посмотреть на ряд игроков.
 
На первый поединок и Александр Горяинов, и Александр Косевич выставили номинально вторые составы, которые были сформированы из молодых игроков и тех, что до недавнего времени находились на просмотре (это больше касается именно гостей).
 
Хозяева же в первой игре задействовали и нескольких «железных» игроков основы осенней части сезона. Это, прежде всего, Назар Мельничук и Егор Коваленко.
 
Первый полностью взял под свой контроль правую бровку, второй с бразильцами Пабло и Фабиньо создал достаточно неплохой треугольник в центре поля.
 
Судьбу этого матча решили стартовые отрезки обоих таймов, а также концовка первого. Сначала Кирилл Ермошенко точным ударом завершил быструю контратаку, впоследствии Максим Ермоленко добил мяч в сетку после того, как вратарь парировал удар головой Дмитрия Прихно. А вот во втором тайме забил и сам Дмитрий. После углового в исполнении Пабло, Прихно головой поразил угол ворот Руслана Ефанова. 
 
Вторая дуэль «Металлиста 1925» и «Авангарда»  была менее зрелищной. Если в матче «вторых» составов харьковчане нанесли 17 ударов по воротам (из них десятая плоскость), то в этом ограничилась тремя (одним — в плоскость).
 
Гости, наоборот, в атаке были более активными (7/4 по ударам против 8/1 в первой игре), они имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но в итоге не забили ни одни, ни другие. Отметим, что на 76-й минуте Егор Чегурко все же «пробил» Вадима Солдатенко, но лайнсмен Александр Жуков зафиксировал довольно сомнительный офсайд.