Маршрут автобуса №282 продлили до торгового центра на Алексеевке

22.05.2019 14:57   -
Автор:
Автобус № 282, який курсує від Холодної гори тепер матиме кінцеву зупинку біля торговельного центру на Олексіївці. Цього просили харків'яни та звертались до Департаменту інфраструктури мерії. Зміни погодили на міськвиконкомі. Крім того, вони стосуються ще одного маршруту. 
 
Сергій Дульфан директор Департаменту транспорту
 
В связи с окончанием реконструкции проспекта Московского на участке от улицы Энергетической до улицы Соича, выполняя требования законодательства на автомобильном транспорте по безопасности пассажирских перевозок, а именно максимальное изменение направления пассажирского транспорта на пересечениях, имеющих светофорное регулирование и наличие светофорного объекта на перекрестке Мовсковский – улица Морозова, а также для улучшения проезда пассажиров автобуса №49 с маршрутом завод имени Малышева-Героев Труда, улица Светлая вносятся изменения в путь следования, на участке от улицы Энергетической до улицы Морозова с проездом через проспект Московский.
 
Також на міськвиконкомі дали дозволи на розміщення зонвішньої реклами, ухвалили рішення про демонтаж самовільно розміщених об'єктів. А от новації торнуться роботи із Реєстром територіальної громади Харкова. 
 
Олена Мельніченко заступник директора Департаменту реєстрації
 
Суть изменений заключается в том, что предусматривается онлайн актуализация данных в Реестре территориальной громады города Харькова при выявлении неточностей уполномоченными органами Харьковского городского совета. Это упростит процедуру актуализации данных в Реестре территориальной громады города Харькова и позволит исключить необходимость повторного обращения жителей города Харькова в центры предоставления административных услуг для исправления неточностей.