Лукашенко сделал заявление. ВИДЕО

10.08.2020 12:52   -
Автор:
"Политика одна должна быть – люди", – сказал он.
 
Лукашенко также заявил, что не видит оснований для какого-то противоборства после выборов.
 
 
"Я готов к диалогу с оппонентами власти, но на провокации ответ будет соответствующий", – заявил Лукашенко.
 

По данным сайта президента Беларуси, Лукашенко находится на территории страны.
 
"Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 августа совершает рабочую поездку в Минскую область, где посещает Пуховичский район и знакомится с ходом реализации инвестиционного проекта по организации высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла. Инвестпроект реализует ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация", – говорится в сообщении.
 
Напомним, 9 августа в Беларуси завершилось голосование на выборах президента, которое переросло в протесты по всей стране. 
 
Всего баллотировалось пять кандидатов. По предварительным данным центризбиркома страны, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовало 80,2% избирателей, за жену оппозиционного блогера Сергея Тихановского Светлану Тихановскую – 9,9%, за экс-депутата Палаты представителей Анну Канопацкую – 1,68%, за лидера партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергея Череченя – 1,13%, за сопредседателя объединения "Говори правду" Андрея Дмитриева 1,04%.
 
ЦИК Беларуси планирует объявить окончательные результаты выборов 14 августа.
 
По поводу выборов президента Беларуси, которые состоялись накануне и завершились массовыми протестами, высказался Президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал белорусов к терпимости, отказу от уличного насилия и «максимально открытому, пускай и сложному, диалогу»