Любимое место отдыха харьковчан и гостей города

29.09.2012 19:54   -
Автор:

Наталія та Лілія відвідувачки парку

-Вообще круто так! Особенно когда первый спуск — аж живот наружу! Ну мы первый раз здесь, она с России ко мне приехала говорит — каталась на аттракционе в Сочи. И говорит, это было очень круто, я на таких ещё никогда не каталась. Ну а я говорю в Харькове круче. Говорит, что-то я сомневаюсь. Ну теперь она поменяла своё мнение. Не сомневаюсь — классно!

Подивитися на Харків з висоти пташиного польоту з п'ятдесяти п'яти метрового колеса огляду завжди стоїть черга. Співробітники парку вже створили свій хіт-парад атракціонів.

Анастасія Солоп менеджер по рекламі парку відпочинку імені Горького

-Колесо обозрения в выходные дни это 2 — 3 тысячи посетителей за день. Американская горка тоже 2-3 тысячи посетителей, на другие аттракционы поменьше. На детские до тисячие деток в день проходит. Т.е. в среднем в хороший день, когда хорошая погода до 20 тысяч проездов людей на аттракционах.

Хто хоч раз вже відвідав парк приходить сюди покататися або просто відпочити чи не щодня, кажуть харків'яни. Розваг тут вистачить на всіх.

Дарина відвідувачка парку

-Наверное колесо обозрения, самое такое. А так очень хороший парк сделали интересное всё, но главное, что оставили главную аллею потому, что такая романтическая и успокаивающая прогулка как раз по ней.

Світлана Віталіївна відвідувачка парку, гостя з Москви

-Прекрасно, я просто в восторге, просто в восторге. Я раньше здесь жила в детстве, потом уехала в Москву и вот приехала и я не узнаю парк. Необыкновенно. Мне очень понравилась вот эта площадь, я бы даже пять с плюсом поставила.

Альона відвідувачка парку

-Аккуртно везде, дорожки хорошие, аттракционы, для детей. Классное место.

І класне місце буде радувати харків'ян і взимку, каже керівництво парку. У більшості атракціони будуть працювати, але все залежить від погоди.

Анастасія Солоп менеджер по рекламі парку відпочинку імені Горького

-Аттракционы могут работать до нуля градусов, некоторые до плюс пяти — смотря какая у нас будет зима. Если у нас зима будет как в прошлом году тёплая до нуля до нового года то возможно все практически будут работать. Не будут скорей всего работать аттракционы с пневматикой, потому что воздух опускать это опасно, а так детские и более простые в эксплуатации и они смогут работать.

Ну що стовідсотково буде працювати в парку взимку так це кімната жаху. Полоскотати свої нерви у старовинний особняк щодня приходять тисячі людей.

Юлія і Денис відвідувачі парку

-Интересно, что нового могли сделать, какие могут быть спецэффекты, ну довольно таки интересно там. А что там самое страшное? В конце, наверное когда там хватают за ноги всякие людишки. Особенно девушек, вот парней почему-то парней не трогают, а девушек за ноги хватают.

І в кімнаті жахів і на різних каруселях, скрізь де тільки вихователь дозволить і без обмежень зможуть покататися і діти з соціально-незахищених родин, і з інтернатів. На безоплатній основі. Відповідне розпорядження видав харківський міський голова.

Анастасія Солоп менеджер по рекламі парку відпочинку імені Горького

-С октября у нас стартует программа уже одобренная, что мы по средам по определённой процедуре сможем катать детей-инвалидов, детей-сирот, из многодетных семей, детдомов. Т.е. определённый перечень и люди смогут прийти организованно и получить свои катания.

Та парк розвиватиметься і надалі. Кімната чудес, амфітеатр, озеро з лебедями та додаткова для екстрималів американська гірка. Це неповний перелік планів чиновників відносно подальшої реконструкції парку Горького. І головне обіцяють сюрпризи, хочуть, кажуть, здивувати аквапарком.

Геннадій Кернес Харківський міський голова

-Я как городской голова мечтаю о том, чтобы в городе Харькове был построен аквапарк закрытого типа, где могли бы наши дети заниматься, могли бы делать утреннюю гимнастику, в том числе можно было бы установить телекамеры и из этого аквапарка транслировать утреннюю гимнастику для детей, делать соревнования, делать разные праздники для детей.