Летайте самолетами «Аэрофлота»… Гриценко призвал сбивать российские самолеты над Харьковом и Днерпопетровском. ВИДЕО

01.12.2014 14:30   -
Автор:

"Украинская власть по этому поводу что-то сообщит? Обращаю внимание: В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский "Аэрофлот", сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!", — заявил Гриценко.

Он предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда "фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали".

По мнению украинского политика, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, которые базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска, передает телеканал "Звезда".

Напомним, "Аэрофлот" должен с 1 декабря возобновить полеты из Москвы в Днепропетровск и Харьков. Однако Государственная авиационная служба Украины по-прежнему запрещает "Аэрофлоту" и другим российским авиакомпаниям летать в эти города.

В Харьков и Донецк "Аэрофлот" не летает со 2 мая. Также компания прекратила полеты над территорией Восточной Украины и в аэропорты на ее территории после крушения самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" 17 июля.

 

 

Источник: Взгляд