Квартплата в Харькове не будет увеличена ни до выборов, ни после. Геннадий Кернес

16.10.2015 17:58   -
Автор:

Харківський міський голова Геннадій Кернес дав ексклюзивне інтерв"ю. Розмова стосувалась тих питань, якими сьогодні більш за все переймаються харків"яни – це формування тарифів та норм споживання.  

Геннадій Кернес Харківський міський голова

Я хочу сказать, что с будущего года начнётся перерасчёт норм потребления воды горячей и холодной, потому что мы это можем делать на уровне местной власти, т.е. города Харькова. Для перерасчёта этой нормы потребления время необходимо где-то год с небольшим. Я думаю, что харьковчане должны знать, что в будущем году мы обеспечим финансирование программы за счёт бюджета установку приборов учёта малоимущим гражданам, пенсионерам, ветеранам, детям войны, тем, кто сегодня не имеет возможности оплатить такие непосильные тарифа на жилищно-коммунальные услуги. Следующий вопрос – это тарифы на квартирную плату. Я хочу сразу сказать, что в ближайшее время никакие тарифы повышать никто не собирается ни до выборов, ни после выборов. Я объясню почему.  Мы нашли сегодня резервы в части финансирования через бюджет и разницу в тарифах перекрываем в этом направление.

Взагалі, зазначив міський голова, в місті працює багато програм спрямованих на підтримку городян.

Геннадій Кернес Харківський міський голова

Я думаю, что харьковчане чётко понимают, что в городе Харькове те, кто пользуется нашими программами, я имею ввиду городскими, а их более 30-ти, которые финансируются из бюджета, в том числе бесплатный проезд для категории пенсионеров, ветеранов, детей войны и в метро и транспорте и для студентов мы также оставили льготу и всё это финансируется за счёт бюджета. Также хотел сказать, что у нас сегодня сформирована цена и тариф на проезд в метро и также увеличиваться он не будет. Я считаю, что те программы, которые сегодня приняты Харьковским городским бюджетом они способны обеспечить жизнедеятельность города Харькова и обеспечить доступные услуги для харьковчан.

Повне інтерв"ю міського голови дивіться 17, 18 та 19 жовтня на сьомому телеканалі.

17 жовтня 10:00, 19:20

18 жовтня 9:30,  21:30

19 жовтня 7:00, 21:10