Кубок Федерации: победа Свитолиной и поражение сборной Украины. ВИДЕО

24.04.2017 12:57   -
Харьковчанка, первая ракетка Украины Элина Свитолина, а также дуэт Надежда Киченок – Ольга Савчук принесли два очка украинской сборной. Элина в дерби против лидера мирового рейтинга Анжелик Кербер нанесла ей четвертое подряд поражение в личных встречах — 6:4, 6:2.

Что касается тандема Надежды и Ольги, то девушки одолели немецкую пару  Лаура Зигмунд-Карин Виттхефт со счетом 6:4 4:6 10:6.

Но эти две победы не смогли «вытащить» нашу команду из сложного положения.

Напомним, что в перво матче Юлия Гергес с трудом, но одолела лидера украинской сборной Элину Свитолину: 4-6 6-1 6-4. Во втором поединке  первая ракетка мира Ангелик Кербер обыграла вторую ракетку Украины Лесю Цуренко со счетом : 6-1 6-4.

Поле победы Элины счет встречи был 2:1, но в ходе четвертого матча  Леся Цуренко уступает Юлии Гергес со счетом 4-6 4-6. Немки ведут 3:1

После победы украинок в паре счет встречи 3:2 в пользу немецкой сборной.  Но не стоит драматизировать — эта встреча не была принципиальной и особо ничего не решала. Ранее она определяла переход в другую мировую   группу, а теперь, после их объединения последних, вопрос более ребром не стоит.